Токены Telegram были жестко раскритикованы. К проекту есть вопросы

Делитесь и голосуйте:

Проект Telegram Open Network имеет серьезные проблемы, утверждает аналитик The Block Ларри Чермак. Он посоветовал дважды подумать, прежде чем покупать токены Gram и объяснил, а чем заключаются основные недостатки блокчейн-платформы.

По словам эксперта, мессенджер Telegram не имеет никакой коммерческой модели, изначально он финансировался исключительно на деньги основателя Павла Дурова. Аналитика также смутило то, что информация о возможном запуске блокчейна TON появилась во второй половине 2017 г., в этот момент рынок был на пике, а инвесторы активно вкладывали средства в ICO-проекты.

Запуск платформы должен был состояться в 2018 г., но этого не произошло. Чермак утверждает, что инвесторам в проект не гарантировали, что смогут полностью рассчитаться с ними в том случае, если система не начнет работу до октября 2019 г., так как $400 млн были потрачены непосредственно на разработку.

«Конечно же, запуск сети планируется осуществить до 31 октября. Буквально последний день, чтобы Telegram не пришлось возвращать деньги. Совпадение?», — заявил аналитик.

Он подчеркнул, что дать компании $1,7 млрд в обмен на будущие токены — это «очень плохая идея». Чермак уверен, что большинство инвесторов уже не рассчитывают заработать на этом проекте.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость