Токен Bitfinex LEO добавлен на OKEx: формируется альянс против Binance?

Делитесь и голосуйте:

Наблюдается редкое товарищество среди двух конкурирующих криптовалютных бирж OKEx и Bitfinex, которые взаимно добавили собственные токены на свои платформы, что, по-видимому, является первым шагом в своего рода альянсе против Binance.

В недавнем анонсе биржа OKEx объявила, что для торговли на платформе будет доступен нативный токен Bitfinex — UNUS SED LEO (LEO). В настоящее время уже доступно пополнение, но токен пока торгуется в четырех парах: LEO/BTC, LEO/ETH, LEO/USDT, LEO/USDK.

Bitfinex, в свою очередь, добавил не один, а два токена своего конкурента: OKB, нативный токен биржи OKEx, а также стейблкоин USDK дочерней компании OKEx OKLink.

Торги OKB и USDK начались сегодня утром в 11:00 UTC, причем обе криптовалюты можно было обменять на любой из 10 базовых активов Bitfinex, включая BTC, USD и EUR.

Сила в цифрах

Эта случилось спустя неделю после того, как было объявлено, что OKEx заключила партнерское соглашение с Prime Trust для запуска стейблкоина USDK. Согласно анонсу, USDK на 100% обеспечен долларами США и будет ежемесячно проводиться аудит сторонней компанией, которая предоставит ежемесячные отчеты для обеспечения максимальной прозрачности — в отличие от некоторых других стейблкоинов.

Как и BNB Coin от Binance, OKEx планирует перенести свой собственный нативный токен со стандарта ERC20 на собственный блокчейн OKChain в конце этого года. На данный момент iFinex не объявлял о каких-либо аналогичных планах по переносу UNUS SED LEO на собственный блокчейн (в настоящее время он существует как токен ERC20).

Этот шаг, похоже, является попыткой создать скоординированный фронт против крупнейшей криптовалютой платформы Binance. С ростом числа бирж, запускающих собственные токены в ответ на BINANCE Coin (BNB), еще неизвестно, сохранит ли биржа CZ свое преимущество.

Что там с ценой LEO? На всю котлету?

Цена LEO против USD следовала по восходящей линии поддержки с момента достижения минимума 21 мая. После этого цена постепенно росла. На момент написания статьи максимум был зафиксирован на отметке $1,975. Если измерять от самого минимума — этот рост составляет 95%.

После касания линии поддержки 4 июня темпы роста усилились. В то время как цена LEO создала последовательные более высокие максимумы, RSI повел себя не совсем так. Это сочетание цены и индикатора известно как медвежья дивергенция и часто предшествует росту цен.

В прошлый раз происходило то же самое во время максимумов 26 и 27 мая. После этого цена начала снижение и в итоге достигла линии поддержки.

Будущее движение

Поскольку данные по токену LEO составляют менее 25 дней, прогнозы будущих цен могут быть неточными.

Тем не менее, ниже мы наблюдаем формирование волны Эллиота, которое дает нам возможную цель для предстоящего движения.

Кроме того, последующая четвертая волна, которая является нисходящей, подтверждается техническими индикаторами в предыдущем разделе.

Целью пятой волны является результат коррекции Фибоначчи от максимумов $1.975 до восходящей линии поддержки. Цена должна достигнуть максимума между $2,4 и $2,5.

Резюме

  • Пара LEO/USD выросла на 87% с 21 мая.
  • Цена следует по восходящей линии поддержки
  • На RSI наблюдается медвежья дивергенция.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость