Тяжесть коррекции ляжет на альткоины, – Питер Брандт

Делитесь и голосуйте:

Легендарный трейдер с сорокалетним стажем Питер Брандт еще в начале этого месяца заявлял, что нарушение «параболической фазы» роста, начавшееся в декабре 2018 года, может привести к 80-процентной коррекции от предыдущего роста биткоина.

Вчера аналитик подтвердил свое мнение, уточнив при этом, что «…большая часть ущерба от снижения придется на альткоины».

Поскольку биткоин продолжает коррекцию и сейчас торгуется ниже уровня поддержки в 10 000 долларов, Брандт подтвердил, что рынок криптовалюты может сильно снизиться от максимального уровня рыночной капитализации в 380 миллиардов долларов до примерно 150 миллиардов долларов, что в основном затронет альткойны.

Примечательно, что в комментариях к заявлению маститого трейдера, не раз указывающего истинную тенденцию, выступил аналитик Nadeem Mohammed, который заметил математическую ошибку в заявлении. Даже при 90% падении от сегодняшнего уровня цен альткоинов не сможет переложить на них основную тяжесть снижения рынка, так как доминирование биткоина уже вплотную приблизилось к отметке 70%.

80-процентная коррекция последнего параболического роста биткоина с 3130 до 13 800 долларов может означать, что главная криптовалюта обесценится почти до 5000 долларов. Это несколько оптимистичнее идеи выдвинутой Тони Вайсом (Tone Vays), который предполагал падение к 2 800 долларам.

Еще один популярный в криптотвиттере аналитик Josh Rager, считает, что у биткоина есть возможность избежать такого длительного падения и задержаться на сильном уровне поддержки 8000 долларов.

Напомним, вчерашнее падение криптовалютного рынка вызвано отрицательными высказываниями сенаторов во время слушаний по проекту Facebook Libra.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость