Тинькофф заработал в 1 квартале 2021 года почти на 60% больше, чем годом ранее

Делитесь и голосуйте:

Информация о результатах работы организации за обозначенный период появилась в ее очередном отчете.

Чистая прибыль группы компаний «Тинькофф» (TCS Group) в 1 квартале 2021 года составила 14,2 млрд рублей, что на 57% выше результатов за аналогичный период прошлого года. Информация об этом появилась в отчете организации.

  • Общая выручка «Тинькофф» за обозначенный отчетный период составила 56.8 млрд рублей. Для сравнения, за 1 квартал 2020 года показатель составил 46.9 млрд рублей, что на 21% меньше результатов 2021 года.
  • В отчете говорится о том, что доход «Тинькофф» от не связанных с кредитованием направлений принес организации 43% от общей выручки за период, или 24% чистой прибыли.
  • Рост числа клиентов компании к году составил 4 млн. В первом квартале 2021 года показатель остановился на отметке 14.8 млн.
  • CEO TCS Group Оливер Хьюз объяснил рост ряда показателей активной работой сотрудников организации над привлечением новых пользователей, а также запуском нового функционала и линеек продуктов.
  • Среди планов «Тинькофф» в отчете выделили ожидание, как минимум, 55 млрд чистой прибыли к концу года и рост кредитного портфеля на более чем 30%. Также аналитики считают, что более 40% от общего объема выручки компании к концу 2021 года придется на доходы от некредитных направлений бизнеса.

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что Тинькофф получил контроль над сервисом для хранения карт «Кошелек».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость