Тим Дрейпер: Через 4 года доля биткоина на мировом рынке вырастет до 5%

Делитесь и голосуйте:

Биткоин заполонит финансовый рынок?

Дрейпер отметил, что на фоне повышения стоимости биткоина он не исключает начало разработки собственного блокчейн-фонда. Он будет предназначен для внутренних расчетов с инвесторами и сотрудниками. Также криптовалютные активы планируется применять для финансирования проектов на основе блокчейна.

«Биткоин начал демонстрировать свои возможности, показывая постоянный рост. Прозрачность и защищенность актива позволяет инвесторам быть уверенными в работе своих вложений. Этого нельзя сказать про доллар или другие фиатные валюты. Мы в будущем также не исключаем возможности частичного перехода на блокчейн и даже создания криптовалютных фондов», — отметил Дрейпер.

В минувшем году миллиардер заявлял, что капитализация криптовалютного рынка за ближайшие 15 лет может достигнуть 80 триллионов долларов. Это даст возможность перевести почти все экономические операции на блокчейн. Если это произойдет, то странам, которые отказываются принимать распределенный реестр и криптовалюты, придется смириться с мировыми тенденциями.

Ранее сообщалось, что tZERO привлек $5 млн инвестиций вместо ожидаемых $400 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость