Тим Дрейпер: Биткойн спровоцирует революцию

Делитесь и голосуйте:

Известный биткойн-инвестор и миллиардер Тим Дрейпер ожидает, что биткойн произведет революцию в работе правительств по всему миру. По его словам, им придется адаптироваться, чтобы сохранить хотя бы минимальный контроль над цифровой валютой.

В своем интервью Тим назвал биткойн «валютой стартапов» и высоко оценил технологию, которую он использует. Венчурный инвестор считает, что с биткойном и технологией распределенного реестра географические границы не имеют значения. 

Он подчеркнул, что благодаря децентрализации люди больше могут не находится во власти «диктаторов и финансовых троллей». Благодаря цифровым валютам децентрализация приобрела более высокий глобальный уровень. Это в итоге и сделает мировое финансовое сообщество единым. 

Тим считает, что финансисты, выступающие против биткойна, «цепляются за власть, которой они обладали в устаревшем общинном строе». 

Он отметил, что традиционная банковская система умирает, но политические лидеры пытаются поддержать ее, убеждая всех в ее децентрализации. 

Тим также верит в идею глобальной системы страхования, более эффективной, чем нынешний вариант. В этой новой системе страховые полисы будут заполняться с помощью смарт-контрактов, отслеживаться искусственным интеллектом, а выплаты будут проводиться в ВТС.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость