The New York Times узнала о планах Reddit провести IPO

Делитесь и голосуйте:

Популярный американский социальный сервис Reddit готовится к проведению IPO на фоне назначения нового финансового директора

Социальный новостной ресурс Reddit назначил Дрю Воллеро на должность нового финансового директора в преддверии проведения IPO. Об этом пишет газета The New York Times.

В интервью газете, глава компании Стив Хаффман подтвердил планы Reddit по выходу на биржу.

«Станет ли Reddit публичным? Мы думаем об этом. Мы работаем над этим вопросом», — сказал Хаффман.

Впрочем, когда приблизительно американский сервис может подать заявку на проведение IPO, остается неизвестно. По предварительным данным, оценка Reddit может составить $6 млрд. Ежедневно сервис посещают более 52 млн, а число тематических сообществ перевалило за 100 тыс. 

Reddit готовится к Уолл-стрит

Выход Reddit на биржу ознаменует пополнение ряда публичных компаний, лояльно относящихся к рынку криптовалют. На сегодняшний день в числе публичных компаний с лояльной позицией к криптовалютам относятся: Square, PayPal, MasterCard, MicroStrategy, Overstock и другие.

Узнайте, как торговать на криптовалютном рынке вместе с партнером BeInCrypto — криптовалютной биржей StormGain

Reddit известна на рынке криптовалют своими токенами MOON и BRICKS. Криптовалюты были созданы для обмена между участниками сообщества, голосования и поощрения создателей контента. Напомним, что ранее энтузиасты нашли способ монетизировать фактически бесполезные токены Reddit.

Читайте также: Как противостояние Wall Street и Reddit повлияло на криптовалютный рынок

При этом токены — это не единственное направление социального сервиса на рынке криптовалют. Так, например, в конце января Ethereum Foundation объявил о партнерстве с Reddit. С помощью сотрудничества в Reddit намерены ускорить процессы масштабирования и пополнения ресурсами экосистемы Ethereum.

О том, как упоминания в Reddit влияют на стоимость криптовалюты — читайте в специальном материале BeInCrypto.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость