The Block: «Регуляторная неопределенность удерживает от инвестиций в криптовалюты»

Делитесь и голосуйте:

Согласно новому исследованию издания The Block, инвесторы и управляющие традиционными активами не инвестируют в криптовалютную отрасль в связи с регуляторной неопределенностью.

Аналитики опросили представителей 38 фирм, работающих преимущественно в секторе цифровых активов. В опросе приняли участие маркет-мейкеры, биржи, поставщики кастодиальных услуг и трейдеры. Более половины респондентов назвали регуляторную неопределенность одной из главных причин отказа от инвестиций в криптовалюты.

«Более 53% опрошенных заявили, что регуляторная неопределенность не позволяет традиционным управляющим активами войти в сектор. Многие ссылаются на то, что правовой статус многих цифровых активов остается неопределенным», – отметил аналитик The Block Стивен Чжэн (Steven Zheng).

По словам директора и соучредителя компании B2C2 Макса Бунена (Max Boonen), крупным традиционным фондам не так просто изменить свою политику и начать инвестировать в биткойн. У них имеется четко прописанная политика с правилами, которые определяют активы, доступные для инвестирования.

Также респонденты отметили, что для входа традиционных компаний в криптовалютный сектор еще недостаточно развита инфраструктура и слишком мала общая капитализация рынка. Эти причины назвали 47% и 32% респондентов, соответственно.

«Необходимо, чтобы регуляторы вроде Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) прояснили свое отношение. Также нужен запуск регулируемых продуктов, привязанных к цифровым активам, вроде торгуемых биржевых фондов (ETF) на биткойн», – заключили исследователи.

В начале мая консалтинговая компания PwC сообщила, что объем активов под управлением (AUM) криптовалютных хедж-фондов за 2019 год удвоился и достиг $2 млрд.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость