Tezos впервые превзошёл EOS по объёму активов в стейкинге и цене

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюта Tezos (XTZ), занимающая десятую строчку в списке крупнейших активов рынка, вышла на первое место по объёму средств, предоставленных её держателями для стейкинга.

По данным Staking Rewards, 25 апреля значение Tezos превысило $1,91 млрд, тогда как у её ближайшего конкурента EOS оно составляет около $1,6 млрд. Ещё в начале недели Tezos отставал от EOS, а месяц назад имел в стейкинге около $1 млрд.

Совокупная капитализация Tezos в настоящее время равна $1,97 млрд. Таким образом, всего 3% существующих XTZ находятся вне стейкинга. У EOS этот показатель составляет около 40%. Следующими крупнейшими активами по объёму активов в стейкинге являются Algorand (ALGO), Cosmos (ATOM), Dash (DASH) и Tron (TRX).

Tezos использует вариацию распространённого механизма консенсуса Proof-of-Stake, где держателям монет предлагается блокировать их на кошельках для стейкинга, что наделяет их возможностью участвовать в валидации блоков в блокчейне, зарабатывать награды и голосовать за важные решения в экосистеме.

Доступность Tezos для стейкинга была значительно расширена в последние месяцы благодаря действиям бирж криптовалют. Например, соответствующие сервисы запустили Kraken, Coinbase, и Binance. Последняя предложила своим пользователям возможность стейкинга без комиссий, однако именно COINBASE с её кастодиальным сервисом для институционалов является крупнейшим валидатором.

В ценовом отношении Tezos в последнее время тоже демонстрирует примечательные результаты. Опустившись на короткое время ниже $1 во время обвала рынка криптовалют в середине марта, XTZ поднялся почти на 200% в течение шести недель и сейчас торгуется около $2,75.

Это ещё один новый рекорд перед EOS, который в момент публикации стоит $2,72. Вместе с тем, EOS занимает девятую строчку в списке активов крипто-рынка благодаря более высокой капитализации, превосходя Tezos на одну позицию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость