Tezos выходит на Coinbase Pro

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Стандартный вывод нового актива на биржу Coinbase
  2. Эффект Coinbase

Криптовалютная биржа Coinbase, расположенная в Сан-Франциско, объявила вчера, что в ближайшее время добавит токен Tezos (XTZ) на свою платформу COINBASE Pro.  Профессиональные пользователи биржи «…во всех поддерживаемых юрисдикциях», за исключением Нью-Йорка, смогут начать торговлю XTZ в паре с долларом США и биткоином, начиная с 5 августа, говорится в заявлении компании.

Начало торговых операций будет происходить в четыре привычных для Coinbase этапа, начиная с «режима только передачи» в течение первых 12 часов, на протяжении которых клиенты Coinbase Pro еще не смогут размещать и выполнять заказы. Затем пользователи будут ожидать постепенного увеличения объема в течение 15 минут после начала работы с XTZ. И только после этого начнется полноценная работа с Tezos.

В последнее время Coinbase постепенно расширяет количество токенов, представленных на торговой платформе. Ранее на профессиональной и розничной платформе был анонсирован листинг таких криптовалют как Chainlink, EOS, DAI (стейблкоин), Dogecoin и XRP Ripple.

При соблюдении традиции листинга на Coinbase, в ближайшую неделю можно ожидать принятие Tezos и для розничных клиентов (за исключением Нью-Йорка). Tezos запустил собственную блокчейн сеть, после успешного проведения ICO на 232 миллиона долларов в июле 2017 года. На сегодняшний момент криптовалюта находится на 16 месте по капитализации, составляющей 824 млн долларов.

После объявления о листинге на Coinbase Pro, цена XTZ резко выросла на 24% с 1,02 до 1,24 долларов, на нынешнее время. Сработал стандартный «эффект Coinbase», когда после объявления о принятии актива крупнейшей американской биржей криптовалюта получает бычий импульс.

Однако следует отметить, что у Tezos, аналогично Ripple, не урегулированы все споры с инвесторами, которые предъявляют иски с требованием признать токен ценной бумагой. В случае признания XTZ ценными бумагами, торговля на Coinbase станет незаконной.

Напомним, вчера компания Blockchain объявила о запуске новой «трейдинговой криптоплатформы институционального уровня» под названием PIT.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость