Tezos Foundation хранит $400 млн в биткоине и $100 млн в XTZ

Делитесь и голосуйте:

Организация Tezos Foundation в пятницу представила свой первый полугодовой отчёт, в котором отчиталась о результатах работы в период с выпуска genesis-блока в бета-сети 30 июня 2018 года до конца июля 2019 года.

Вероятно, один из наиболее интересных разделов посвящён финансовым показателям Tezos Foundation. По состоянию на 31 июля 2019 года организация контролировала активы стоимостью $652 224 830:

  • 61% в биткоине – Криптовалютные резервы организации размещены в нескольких защищённых хранилищах;
  • 15% в стабилизационном фонде – Tezos Foundation поддерживает консервативный и диверсифицированный портфель с ликвидными активами, такими как облигации, ETF и биржевые товары в швейцарских банках;
  • 15% в Tezos (XTZ) – Организация не планирует ликвидировать XTZ из аллокации genesis-блока или наград за бейкинг;
  • 6% в фиате – Организация хранит фиатные активы во множестве банков и юрисдикций. Из них 97% размещены в долларах США, 2% в евро и 1% в швейцарских франках и британских фунтах;
  • 3% в прочих активах – Прочие активы преимущественно представлены криптовалютами, такими как Ethereum, Bitcoin Cash и другие форки биткоина.
С июля 2018 года Tezos Foundation выплатила гранты 62 проектам в 23 странах на общую сумму $37,4 млн. Из них $14,1 млн были выданы различным проектам в экосистеме криптовалюты, $14,8 млн потрачены на исследования, обучение и развитие базовой функциональности и $8,5 млн – на создание инструментов и приложений.

В настоящее время 36 проектов ожидают рассмотрения своих заявок на получение грантов.

Организация также напоминает, что Tezos привлекает всё большее внимание в контексте институционального применения. Так, в феврале инвестиционная фирма Elevated Returns объявила о плане по токенизации недвижимости с помощью блокчейна Tezos на сумму, превышающую $1 млрд, а в июле крупный бразильский банк BTG Pactual и дубайский управляющий активами Dalma Capital сообщили, что будут использовать блокчейн Tezos для размещения security-токенов, так же более чем на $1 млрд.

Ранее на этой неделе Tezos прошёл листинг на платформе Coinbase.com.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость