Tether запускает в оборот USDT на еще на $100 миллионов

Делитесь и голосуйте:

Компания Tether выпустила еще $100 миллионов в USDT. Все токены были добыты на блокчейне Ethereum, и уже отправлены на основной кошелек Tether. Эта новость появилась незадолго до выходных - периода самого активного трейдинга.

Это далеко не первый случай, когда Tether выпускает дополнительные партии USDT. Напомним, что в апреле мы сообщали о том, что компания издала USDT на сумму 300 миллионов долларов.

Интересно, окажет ли этот шаг Tether какое-либо воздействие на криптовалютный рынок, и в частности на ценовые движения биткойна.

Существует много спекуляций по этому поводу. В основном они появились из-за скандального и противоречивого прошлого компании. Tether предъявлялись обвинения в манипуляции рынком еще в 2017 году, когда цена биткоина выросла до 20 000 долларов. Похоже, что подобные опасения вновь всплывают, и существуют те, кто считает, что именно Tether подпитывает рост цен в 2019 году.

Конечно, у этой теории есть и свои противники. Например, генеральный директор биржи Kraken считает, что за последним повышением цен стоит именно растущий спрос на криптовалюты, а не печать Tether USDT.

Я не знаю, что происходит в Tether, но я могу вам сказать, что исторически, когда росло количество поставок Tether, мы наблюдали приток долларов США в Kraken. И другие биржи сообщат о том же. 

По материалам cryptopotato.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость