Tether выпустит стейблкоин с поддержкой юанем

Делитесь и голосуйте:

В момент обострения войн между стейблкоинами в Tether намекают на запуск нового стейблкоина, привязанного к китайскому юаню в соотношении 1:1. Это заявление сделано после того, как крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance объявила о запуске своего стейблкоина под названием «Venus».

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Один из акционеров Bitfinex Чжао Дун рассказал, что новая монета будет торговаться с тикером CNHT. Первоначально она будет поддерживаться китайским юанем, хранящимся на оффшорных счетах.

Кроме того Дун пообещал, что его криптокомпания RenrenBit станет первым инвестором проекта. Стоит отметить, что в настоящее время в Tether ещё не сделали официальное заявление по этому поводу.

Наряду с этим продолжается судебный спор Bitfinex и Tether с генеральной прокуратурой штата Нью-Йорк (NYAG) по сокрытию преступления с использованием $ 850 млн корпоративных и клиентских средств. В иске говорится, что компания не сообщила об этих убытках своим клиентам.

Также расследование, начатое в 2018 году главным прокурором штата, показывает, что компания никогда не публиковала результаты аудита, который должен подтвердить наличие резервов для поддержки монет, находящихся в обращении.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость