Tether USD получил серьезного конкурента

Делитесь и голосуйте:

Лицензия NYDFS означает, что компания представила механизм контроля реальной обеспеченности стаблкоина, фиатными долларами и соблюдение антиотмывочного законодательства.

Подобных свойств не хватает Tether USD – это основной криптодоллар, занимающий четвертое место в рейтинге капитализации CoinMarketCap. Он стал первой стабильной монетой в мире криптовалют, идея выпуска принадлежит бирже криптовалют Bitfinex.

Компания пережила отказ крупных коммерческих банков от обслуживания и нападки SEC, сейчас Tether USD находится под следствием прокуратуры США, обнаружившей дыру в обеспечении $850 млн.

В текущий момент на рынке находится минимум 6 конкурирующих систем стабильных монет, самой успешной из которых считается MakerDAO. Компания BINANCE будет седьмым, но самым опасным соперником, учитывая размер биржи, профессионализм аналитиков и экспертов, ориентированность бизнеса на розницу.

В 2019-м году компании удалось изменить и спасти от исчезновения рынок ICO, превратив первичные размещения токенов в IEO-листинги, позволяющие стартапам собирать заданные параметры финансирования, защищающие инвесторов от скама.

Рынок стаблокинов, размером в $4 млрд достаточно привлекательная цел, чтобы вытеснить USDT из этого сегмента. Война за клиентов развернется на азиатском направлении, которому принадлежит более 60% оборота Tether USD.

Tether публично отказывается от модели стаблкоина

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость