Tether случайно создал 5 млрд USDT

Делитесь и голосуйте:

Tether случайно создал 5 млрд USDT

Эмитент стабильной монеты Tether случайно создал 5 млрд USDT, своей стабильной монеты в эти выходные, после чего незамедлительно их уничтожил.

Данный курьезный случай произошел, когда компания помогала криптовалютной бирже, Poloniex проводить переход с одного блокчейна на другой, перемещаясь из Omni в блокчейн Tron. Об этом рассказал Паоло Ардоино, технический директор Tether.

«Tether производит свою эмиссию с участием нескольких блокчейнов (Omni, Ethereum и другие. В зависимости от ситуации на рынке или спроса со стороны пользователей и происходит включение того или иного блокчейна для производства эмиссии USDT».

В другом посте он объяснил, что ошибка произошла из-за «проблемы с десятичными числами токена» при подготовке выпуска новой партии токенов для свопа.

Poloniex, известная криптовалютная биржа, которой владеет Circle, подтвердила ошибку Tether в своем твиттере, добавив: «Неправильное количество USDT было случайно создано, но компания приняла все необходимые меры и исправила ситуацию».

Ошибочно выпущенные монеты были уничтожены или «сожжены», и Ardoino предоставил ссылки на транзакции сжигания тут ($4,5 млрд) и тут ($500 млн).

Паоло Ардоино извинился за ошибку в еще одном твите, сказав:

«К сожалению, нам приходится одновременно работать с разными инструментальными блокчейнами, и иногда возникают проблемы подобного характера. Но мы работаем в любом случае, чтобы предотвратить и исправить это досадное недоразумение в будущем».

Напомним, ранее мы писали, что Coinbase продвигает USD Coin как замену скандальному Tether.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость