Tether признался, что не все токены USDT могут быть обеспечены долларами США

Делитесь и голосуйте:

Не все токены USDT могут быть обеспечены долларами США. Это следует из обновленных условий обеспечения токенов, указанных на сайте.

До недавнего времени сообщение на сайте гласило: «Каждый Tether всегда обеспечен в соотношении 1:1 традиционной валютой, хранящейся в наших резервах. Таким образом 1 USDT всегда эквивалентен 1 доллару США».

Однако 14 марта пользователи заметили изменение. В новом сообщении сказано, что токены USDT обеспечены резервами Tether, которые, помимо фиатных валют, «время от времени» могут включать другие активы и долговые обязательства по кредитам, которые компания выдает третьим сторонам, включая аффилированных лиц.

Одно из аффилированных лиц – криптобиржа Bitfinex, у которой с Tether одни владельцы. Сомнения о полном обеспечении токенов Tether фиатом высказывались и ранее. Статья Bloomberg, выпущенная в декабре прошлого года, подтвердила достаточное количество долларов США на счетах Tether, по крайней мере, в 2017 году.

Tether обвиняли и в возможном манипулировании курса bitcoin. В ноябре 2018 года Минюст США инициировал расследование относительно возможной причастности компании к bitcoin-ралли, в ходе которого главная криптовалюта достигла максимальной цены за свою историю – $20 тыс.

USDT продолжает оставаться самым популярным стейблкоином – на данный момент он занимает девятую строчку в списке криптовалют по рыночной капитализации с показателем в $2 млрд. Сейчас разработчики Tether готовят запуск стейблкоина на базе блокчейна TRON Foundation.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость