Tether может использовать халвинг Dash, как повод для роста Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Аналитики ждут, что рост себестоимости добычи BTC неизбежно приведет к повышению курса BTCUSD, что должно стимулировать спекулянтов и инвесторов к покупкам криптовалюты.

На эти цели Tether «выделил» $264 млн – такое количество токенов USDT было выпущено на прошлой неделе. Средства не попали пока на рынок, компания сменила тактику прямых вливаний, после обвинений в манипуляции курсом Bitcoin.

В 2018-м году выпуск стаблкоинов Tether USD приводил к пампу BTC на следующий день, теперь от момента выпуска до роста криптовалют проходит около недели. Дополнительная стимуляция Bitcoin необходима для преодоления психологически и технически важного рубежа – начала сокрушительного падения в черный четверг» 12-го марта.

Над этим уровнем расположена скользящая средняя 200 дней, выход котировок выше кривой индикатора, даст сигнал инвесторам о готовности к долгосрочному росту на рынке криптовалют.

Спекулянты уже начали закладываться под грядущий памп по мере выпуска траншей Tether USD на прошлой неделе, судя по росту волатильности. Кривая индикатора развернулась наверх после падения на протяжении месяца.

Волатильность прямо пропорционально связана с объемами торгов. Тот факт, что их снижение не привело как обычно, к нисходящей динамике курса BTCUSD, указывает на осторожную и постоянную покупку биткоинов со стороны крупных спекулянтов. Это еще одно подтверждение скорого, грядущего пампа.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость