Tether и другие стейблкоины наращивают рыночную капитализацию

Делитесь и голосуйте:

На прошлой неделе потери биткоина оказали разрушительное влияние на индустрию криптовалют. Однако хаос не затронул стейблкоины, предназначенные для минимизации волатильности цен. Они продолжали активно использоваться в криптопространстве, несмотря на низкую производительность рынка.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

Сообщалось, что после падения цен 12 марта стейблкоины подверглись массовой эмиссии, что способствовало значительному увеличению их рыночной капитализации. 12 марта на графиках Skew markets отображены два резких резких скачка «BTCUSD vs USDT Market Cap». Tether, доминирующий стейблкоин, зарегистрировал прирост рыночной капитализации в размере $4,8 млрд, увеличившись с 1 января на 17%.

Исторически сложилось так, что когда эмитируются новые USDT ERC20, в 70% случаев цена биткоина повышается в течение 19-27 дней. Аналогичным образом, когда идёт эмиссия USDT на Omni, в 50% случаев цена биткоина повышается в течение 12-24 дней.

Интересно, что не только Tether увеличивает своё доминирование на рынке. Другие конкуренты стейблкоина USDC, BUSD, TUSD, GUSD, PAX и DAI также мобилизовались. Согласно графикам Skew, их рыночная капитализация существенно выросла, поднявшись почти на 38% относительно январских минимумов.

Криптовалюты и токены: в чем принципиальная разница
Глава Bitstamp считает, что биткоин уничтожит деньги
Рост продаж на 427% после принятия оплаты в BTC, ETH и других альткоинах

Согласно последнему отчёту криптоаналитической и исследовательской платформы CoinMetrics, рыночная капитализация большинства стейблкоинов увеличилась, в то время как рыночная капитализация большинства криптоактивов значительно снизилась. Это свидетельствует о том, что инвесторы «накапливают наличные».

Кроме того, по данным CoinMetrics, с 10 марта по 15 марта этого года рыночная капитализация Tether на Ethereum (USDT_ETH) увеличилась примерно на $300 млн. Кроме того, с 10 марта рыночная капитализация USDC выросла почти на $150 млн.

Кроме того, в CoinMetrics отметили, что более 160 тыс. BTC поступило на такие биржи, как BitMEX, Binance, Bitfinex, Bitstamp, Bittrex, Gemini, Huobi, Kraken и Poloniex, сразу после обвала 13 марта. Это был самый большой приток за день с 13 ноября 2017 года.

Также в CoinMetrics отметили, что BITMEX зафиксировал наибольший приток из всех бирж: 43,2 тыс. и 37,5 тыс. BTC за 12-13 марта.

В отчёте отмечены притоки на основные криптобиржи, причём эта цифра растёт с необычной скоростью. Стоит отметить, что это началось 8 марта, то есть за четыре дня до падения цен. Предполагалось, что это  скоординированная акция китов по дампу биткоинов.

Большая часть распродажи, по-видимому, была вызвана краткосрочными держателями, а долгосрочные ходлеры, похоже, не изменили своей стратегии, — добавили в CoinMetrics.

 

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость