Tether добавил EOS-USDT на страницу контроля эмиссии стейблкоина

Делитесь и голосуйте:

Эмитирующая стейблкоин USDT компания Tether отразила данные о токенах, выпускаемых ею с помощью блокчейна EOS, на специализированной странице.

Согласно представленной информации, EOS-USDT распространения получить ещё не успел – авторизованный объём эмиссии таких токенов составляет всего $0,50. Это позволяет сделать вывод о том, что инструмент до сих пор не был допущен до стадии официальной эксплуатации.

В то же время, набирает популярность USDT, выпущенный на блокчейне Tron – его авторизованный объём в обращении составляет $38 млн.

На более традиционные для этого вида инструмента блокчейны – Ethereum и биткоин – в настоящее время приходится $650 млн и $2,82 млрд в общем объёме эмиссии соответственно. Совокупное предложение USDT за вычетом токенов, которые были авторизованы, но не были выпущены, при этом составляет $3,3 млрд. Это соответствует достигнутому недавно историческому максимуму по показателю капитализации, вопреки продолжающемуся разбирательству с прокуратурой Нью-Йорка.

Недавно технический директор аффилированной с Tether биржи Bitfinex Паоло Ардоино сообщил, что особой популярностью среди клиентов в последнее время пользуются USDT, выпускаемые на блокчейне Ethereum.

Информация о создании EOS-USDT появилась в конце мая.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость