Tesla зафиксировала чистый убыток в $140 млн из-за просадки биткоина

Делитесь и голосуйте:

За минувший год всемирно известный производитель электрокаров заработал $64 млн прибыли от торговли биткоинами. Однако с учетом глобальной просадки котировок флагманской криптовалюты, корпорация получила убыток в размере $204 млн. В итоге чистые потери фирмы от торговли Bitcoin по итогам предшествующего года оцениваются в $140 млн.

Представители Tesla также объяснили влияние неустойчивых цен BTC на финансовые показатели: цифровые активы нематериальны и не имеют ограничений по сроку службы. Любое падение цен ниже балансовой стоимости приобретения потребует от компании признания убытков.

Примечательно, что в начале 2021 года корпорация Tesla инвестировала в покупку биткоина около $1,5 млрд. В тот же период глава фирмы Илон Маск анонсировал прием платежей в BTC от американских потребителей. Спустя несколько месяцев было принято решение об отказе от данной инициативы.

Представители организации сообщали, что подобный факт был обусловлен низкой экологичностью и высоким энергопотреблением флагманской криптовалюты. Также во втором квартале прошлого года Tesla продала порядка 75% всех монет BTC, которые находились в инвестиционном портфеле.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: экс-брокер фондового рынка Джордан Белфорт в ходе своего подкаста поделился мнением касательно динамики флагманского криптоактива. По словам специалиста, сейчас появляется все больше разговоров о необходимости формирования четкой регулятивной базы для индустрии цифровых активов.

В обозримом будущем это может стать явным бычьим катализатором для самого биткоина. Белфорт стал ярким сторонником разработки необходимой нормативной базы, считая, что вся индустрия от этого точно выиграет.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость