Tesla вложила $1,5 млрд в bitcoin и сообщила, что начнет принимать к оплате криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

На фоне сообщения Bitcoin обновил исторический максимум, а биржа BINANCE ушла в оффлайн.

Tesla обновила свою политику инвестирования и в январе вложила $1,5 млрд в Bitcoin. Об этом компания уведомила Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США, сообщив также, что в будущем начнет принимать криптовалюту в качестве средства оплаты.

  • Компания сообщила, что внесла изменения в политику инвестирования, чтобы максимизировать прибыль от средств, которые не требуются для поддержания достаточного уровня ликвидности.

  • Tesla также будет вкладывать избыточные средства в золото, ETF на базе золота и другие финансовые инструменты.

  • Обновленная политика предполагает краткосрочные и долгосрочные инвестиции. В уведомлении Tesla подчеркивает, что понимает все связанные с владением криптовалютой риски.

  • На фоне сообщения компании Bitcoin обновил исторический максимум, превысив отметку в $44 тыс. За несколько часов криптовалюта подорожала более чем на 15%, к моменту подготовки материала актив торгуется на уровне $43 600.

График CoinGecko

Из-за ажиотажа на рынке на криптовалютных биржах резко увеличились торговые объемы. Не все игроки сектора справились с повышенной нагрузкой на инфраструктуру. Платформа Binance сообщила в Twitter, что испытывает технические трудности — многие пользователи не могут получить доступ к своим аккаунтам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость