Tesla покупает биткоин. BTC/USD обновляет исторический максимум

Делитесь и голосуйте:

Сегодня Tesla Inc. сообщила о крупной покупке биткоина. Объем сделки составил 1,5 миллиарда долларов. Покупку совершили в рамках стратегии по инвестициям. Более того, компания Илона Маска планирует в скором времени разрешить покупать свои электрокары за биткоины.

Объявление было сделано через две недели после того, как генеральный директор компании Илон Маск своими постами спровоцировал укрепление биткоина, а позднее стимулировал рост криптовалюты Dogecoin.

Неделю назад Маск заявил, что биткоин «находится на грани» того, чтобы получить более широкое признание среди инвесторов.

Аналитики считают, что этот шаг Tesla может изменить правила игры для валюты.

«Я думаю, что сейчас, когда Tesla сделала первый шаг, мы увидим увеличение числа компаний, стремящихся использовать биткоин», — сказал Эрик Тернер, вице-президент по анализу рынка компании Messari, занимающейся исследованиями криптовалют и данными.

«Одна из крупнейших компаний в мире теперь владеет биткоином, и, соответственно, каждый инвестор, владеющий Tesla (или даже просто фондом S&P 500), также имеет к нему доступ», — отметил аналитик.

Tesla заявила, что это решение является частью широкой инвестиционной политики компании и было направлено на диверсификацию и максимизацию прибыли от денежных средств.

В соответствии с измененной политикой компания инвестировала в биткоин в общей сложности 1,5 миллиарда долларов и может «приобретать и хранить цифровые активы время от времени или в долгосрочной перспективе».

Биткоин вырос более чем на 10 % в понедельник до рекордного уровня после обнародования информации Tesla.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость