Террористическая группировка планирует привлекать биткоин для финансирования

Делитесь и голосуйте:

Western Government недавно признало ХАМАС, милитаристскую палестинскую группировку, террористической организацией. В то время как технически группа теперь отрезана от использования любых ресурсов в традиционной финансовой системе, ее военное крыло разрабатывает кампанию по сбору средств с привлечением биткойнов.

ХАМАС, который контролирует палестинскую прибрежную территорию Газы, обязан своим выживанием пожертвованиям от иностранных правительств, таких как Катар.

Согласно отчету New York Times, групптровка недавно обновила веб-сайт Qassam Bridges, где каждому посетителю назначается уникальный биткойн-адрес, с которого посетители могут отправлять цифровую валюту. Интересно, что такой метод делает почти невозможным для законодателей контролировать эти действия.

Кроме того, сайт доступен на семи языках и содержит видео с пояснениями, в котором объясняется, как получать и отправлять биткойны, не будучи пойманными властями.

Заявления от отдельных кампаний показывают, что террористические группы, использующие криптовалюты, становятся все более изощренными. Тот факт, что биткойн не имеет центрального контролирующего органа, очень привлекателен для нарушителей закона.

А посему предполагаем ужесточение правил относительно транзакций и торговли.

Тем временем общественности стали известны новые детали о махинациях PlusToken, которые также могут повлиять на лояльность властей относительно сферы блокчейн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость