Тема Facebook отыграна и на первый план выходят фундаментальные и корпоративные новости по криптовалютам

Делитесь и голосуйте:

Второй день слушаний в Конгрессе США по Libra не смог превысить негатив первого выступления, что привело к уменьшению давления медведей, чем сразу же воспользовались быки. Сигналом для покупок выступила статистика по американскому рынку недвижимости – количество разрешений на новостройки достигло минимального двухлетнего уровня.

Количество построенных и закладываемых домов – опережающий показатель потребительского спроса, все опубликованные данные оказались хуже прогнозов, что является признаком грядущего экономического кризиса.

Bitcoin – своеобразная «тихая гавань», альтернативный защитный инструмент, который технически снял перекупленность, достигнув первого классического коррекционного уровня Фибоначчи 38,2. Вчерашняя сессия «нарисовала» разворотную свечу, чтобы закрепить этот сигнал, быкам надо пробить уровень $10100 и обеспечить положительное закрытие сегодняшнего дня.

Как видно из картинки выше, несмотря на среднесрочное сохранение растущего тренда, выраженное в направленной вверх скользящей средней (синий макер) и удержанием уровня 38,2, индикатор Тома Ли (желтый маркер) развернулся на падение, превратив уровень выше $11000 в труднопроходимое сопротивление.

Среди корпоративных новостей по криптовалютам следует отметить:

Tron начал реализацию программы поощрения к использованию USDT, выпущенного на блокчейне этой криптовалюты. Участвовать в аирдропе можно торгуя через биржу Poloniex и получать вознаграждения. Также команда сообщила о попадании монет TRX на площадку BHEX, связанный с криптовалютой токен BitTorrent Token появился в списке биржи CoinGate.

Дополнительное внимание привлекает грядущий обед Джастина Сана в компании знаменитого финансиста Уоррена Баффета, куда можно взять еще 7 человек, окончательные имена участников станут известны уже сегодня-завтра.

Tron занял на вчерашних торгах второе место по росту в топ-15 рынка криптовалют, прибавив 8%, отдав безусловное лидерство Litecoin.

Монету постоянно «вытягивает» наверх приближение халвинга – снижение вознаграждение майнинга. На последней коррекции рынка LTC растерял почти половину роста и теперь трейдеры считают монету недооцененной, что привело к ее вчерашнему взлету на 13%

Bitcoin, неожиданно для последних дней, уступил свое лидерство роста в топ-3 Ethereum. Первая криптовалюта со смарт-контрактами, выросла на 6% после интервью Виталика Бутерина. Ее создатель пообещал резкое снижение комиссий за транзакции уже в 2020 году.

В нулевой фазе перехода к Ethereum 2.0 состоится запуск сайдчейна Beacon, работающей на алгоритме PoS, где вознаграждения майнеров ниже, чем у валидаторов PoW. Выпускаемые новой цепью генезис блоки будут иметь сниженные на 60% комиссии за переводы.

Недавно созданные популярные анонимные и масштабируемые криптовалюты на уникальном протоколе MimbleWimble Grin и Beam проходят стадию первого хардфорка.

Команда разработчиков Grin завершила его буквально вчера – сеть работает стабильно, что позволило альткоину остановить падение курса на отметке $3 и отскочить на 5%.

Beam еще предстоит пройти обновление, назначенное на 15 августа, оно повторяет изменения, которые уже прошли на блокчейне Grin. Команда также изменит алгоритм майнинга на версию Beam Hash II и механизм поддержки работы криптокошельков.

Владельцам нод до середины августа надо обновить ПО до версии 3.0 уже выложенной на GitHub. Со вчерашнего дня команда начала работу по обновлению версий кошельков, старые перестанут проводить и принимать транзакции после 15 августа.

Новости криптовалют: восстановление роста BNB, проблемы Komodo, первый хардфорк Grin, «альпийский» Ripple

Компания Tether выпустит токен USDT на третьей по счету блокчейн-платформе

Новости криптовалют: судьбу максимумов BTC «определят протоколы», USDT-аирдроп от Tron, MakerDAI в Америке, Binance-драйвер для токенов, новая версия SDK от Stellar

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость