Телекоммуникационная компания AT

Делитесь и голосуйте:

Американский телекоммуникационный и медийный гигант AT&T теперь принимает криптовалюту для оплаты счетов за связь. AT&T будет обрабатывать платежи с помощью платформы криптовалютных платежей BitPay.

BitPay — это платформа, которая конвертирует криптовалюты в фиатную валюту и ее уже используют более чем 20 000 компаний. AT&T, по сообщениям, является первым американским бизнесом в индустрии беспроводных сетей, предлагающим оплату счетов с помощью BitPay.

Кевин МакДорман (Kevin McDorman), вице-президент AT&T Communications Finance Business Operations, прокомментировал в пресс-релизе: «У нас есть клиенты, которые используют криптовалюту, и мы рады, что можем предложить им способ оплачивать свои счета тем способом, который они предпочитают».

В конце 2018 года AT&T объявила, что работает над набором блокчейн-решений, совместимых с Microsoft Azure и IBM Blockchain Platform. Заявленная цель — обеспечить «дополнительную прозрачность и ответственность даже для самых сложных цепочек поставок» для институциональных клиентов в таких областях, как производство, розничная торговля и здравоохранение.

AT&T также подала заявку на патент — которая была опубликована Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO) в декабре прошлого года — для основанной на технологии блокчейн «карты истории социальных сетей», которая позволила бы такой сети, как AT&T собирать данные «транзакций» в социальных сетях своих подписчиков. В заявке написано:

«Платформы карт истории социальных сетей, описанные здесь, могут использовать неизменный и постоянный характер блокчейн-записей для хранения и предоставления доступа к данным, представляющим онлайн-транзакции, которые происходят в нескольких приложениях социальных сетей».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость