Telegram становится доступным благодаря секретной крипто-революции

Делитесь и голосуйте:

Д-р Деметриос Самбоглу, исполнительный директор Fintech, Blockchain Expert и ICO Advisor, делится своими взглядами на потенциал Telegram: будь то их собственная сеть TON или криптовалюта Gram, объясняя, почему инвесторам может заработать в нужное время.

Blockchain технология обеспечивает решение самых сложных проблем в мире. Безопасные платежи, хранение данных, логистика, шифрование, оцифровка товаров - вы называете что-то, и блокчейн способен сделать это.

Тем временем криптовалюты пришли, чтобы освободить массы путем децентрализации функций, выполняемых правительствами и центральными банками. Как концепция, блокчейн может помочь обеспечить безопасность и самоуправление.

Однако у так называемого «establishment» могут быть и другие планы. Законодатели опасаются, что блокчейн технология может послужить шлюзом для террористов и организованной преступности, учитывая ее способность скрывать активность пользователей.

В настоящее время сотни решений на базе блокчейна борются за доминирование, чтобы обслуживать потребителей и мировые компании. Несмотря на эту шумиху, приложение с поддержкой единой валюты или блокчейн не смогло завоевать популярность у большинства пользователей, не говоря уже о политиках. Блокчейнэкосистеме нужен децентрализованный аналог повседневных денег - по-настоящему криптовалюта массового рынка, которая привлекает всех участников рынка и, таким образом, получает широкое распространение.

Созданные в настоящее время блокчейн сети ( биткоин и Эфириум ) играют важную роль в экосистеме, но не способны заменить доминирующие платежные системы, поскольку текущая архитектура допускает максимум 7-15 транзакций в секунду, что приводит к низкой скорости и высоким транзакционным расходам.

Чтобы синхронизировать существующее криптовалютное движение, два российских брата собрали 2 миллиарда долларов США в обмен на разработку того, что всегда хотели пользователи: быстрый, безопасный и масштабируемый ориентированный на пользователя блокчейн-проект, способный обрабатывать миллионы транзакций каждую секунду.

Из России с Tech

Павел и Николай Дуров разработали, как утверждают, метод одновременного размещения всех мыслимых приложений, который «сохраняет свободу посредством шифрования».

Амбициозный дуэт создал Telegram, зашифрованную платформу, которая делает невозможным слежку за пользователями для правительств. Некоторые технические комментаторы предполагают, что это был ответ на вторжение Кремля во ВКонтакте, в то время как братья Дуровы утверждают, что они предлагают пользователям услуги, которых они заслуживают.

Российские власти приказали братьям Дуровым передать ключи от своего детища во имя национальной безопасности и раскрытия преступлений - но братья подчеркнули свои либертарианские корни и отказались, заявив, что российские власти были одержимы реализацией государства «старший брат», это означает относится к людям, как к скоту. «Конфиденциальность не продается!» - был их решительный ответ государству.

Такая воинственность не была хорошо воспринята в правительством, где старые привычки не умирают, а авторитаризм все еще господствует. Столкновение с российскими властями подняло те же вопросы, с которыми другие технологические компании сталкивались годами: действительно ли существует неприкосновенность частной жизни? Должно ли предосудительное поведение немногих оправдывать ограничения свободы для многих?

Согласно правительственной риторике, конфиденциальностью стоит пожертвовать в обмен на безопасность. Для миллиардов обычных людей это не так. После изгнания из ВКонтакте и бегства из России, братья Дуровы организовали лагерь в Дубае, чтобы поднять свой следующий социальный медиа-проект для пользователей во всем мире, ориентированных на конфиденциальность, - под аплодисменты миллионов пользователей и гнев правительственных агентств, таких как ФСБ России, GCHQ Великобритании и АНБ Америки.

В ожидании Telegram

После нескольких месяцев ожидания и многочисленных задержек Telegram наконец-то начал фазу бета-тестирования, когда приложение уже собрало 200 миллионов пользователей, и, по данным компании, соберет около 700 000 пользователей в день.

В одном только Иране у Telegram около 40 миллионов пользователей, и власти страны блокируют его по соображениям национальной безопасности и утверждают, что предложение монет может конкурировать с местной валютой, что ставит под угрозу всю экономику Ирана.

Telegram начал собирать кучу денег и выстроил в очередь ожидающих пользователей в очереди с помощью ограниченного числа разработчиков. Российские новостные источники сообщают, что команды разработчиков продемонстрировали «чрезвычайно высокую скорость транзакций» - именно то, что пользователи ищут в современном криптовалютном мире оцифровки. Telegram также планирует предложить свою собственную криптовалюту под названием «Gram», которая станет прямым конкурентом Ethereum в создании и выполнение смарт-контрактов и децентрализованных приложений.

Зарабатывание денег на криптовалютах

Будучи платформой, Telegram является прямым конкурентом не только популярных приложений для обмена сообщениями, ориентированных на потребителя, таких как Facebook Messenger и WhatsApp, но и платежных систем, включая Visa , Mastercard и PayPal, которые обрабатывают платежи B2B и B2C. По мере того, как криптовалюты получают беспрецедентную популярность, Telegram хочет расширить сферу своего влияния, предлагая инновационную блокчейн платформу и свой собственный маркер Gram.

Аналитик Алекс Софпел из крипто-торговой платформы Monfex прогнозирует, что токен Gram может принести доход до 4 миллиардов долларов США к 2022 году. Другие аналитики утверждают, что общая рыночная капитализация Gram в первый год может составить до 30 миллиардов долларов США. Это равняется доходу более 1000% для ранних инвесторов.

Дорога к успеху

Несмотря на яркие прогнозы и правдоподобное обоснование его успеха, на горизонте есть облака. У основателей Telegram есть непростые отношения с регулирующими органами, и, несмотря на обещание иметь решительные процедуры KYC и AMLR, сервис может не получить одобрения на высших правительственных уровнях, и, следовательно, изо всех сил пытается набрать количество пользователей, которое ему необходимо, чтобы стать мировой сенсацией.

Добиться успеха на рынке достаточно сложно без пренебрежения регуляторов. Если братья Дуровы смогут получить предрасположенность правительств к надзору с сохранением конфиденциальности, Telegram может стать инициатором финтех-революции, сделав своих инвесторов долларовыми миллионерами в этом процессе.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость