Telegram соглашается прекратить продажи токенов

Делитесь и голосуйте:

18.10.2019 в 10:50

В Telegram заявили, что согласятся прекратить продажу своих токенов Gram, и, следовательно, судебный запрет не потребуется, хотя Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) не будет менять своего решения.

В заявке от 16 октября мессенджер заявил, что SEC отклоняет предложение Telegram добровольно прекратить продажи токенов на данный момент. Вместо этого регулятор настаивает на том, чтобы Telegram ввел предварительный судебный запрет, запрошенный SEC при подаче заявки на прошлой неделе, и до 24 октября предоставил документы, запрошенные регулятором.

В заявлении Telegram также утверждал, что «граммы» не являются ценными бумагами, и утверждение SEC «противоречит давнему прецеденту Верховного суда, собственным взглядам SEC относительно других криптовалют и здравому смыслу».

В прошлую пятницу SEC , чтобы помешать ему распространять свои токены Gram, которые агентство считает незарегистрированными ценными бумагами.

В письме к инвесторам Telegram отметил, что он сотрудничал с SEC «в течение последних 18 месяцев», не будучи информированным о том, что SEC собирается предпринять против них судебный иск.

В настоящее время фирма обвинила SEC в том, что она не консультировала Telegram по проекту блокчейна TON и ждала «до одиннадцатого часа, чтобы подать иск прямо накануне релиза, чтобы запретить запуск Telegram».

Ранее фирма сообщала своим инвесторам, что запуск ее блокчейна TON будет перенесен с 30 октября на 30 апреля 2020 года.

Напомним, в 2018 году Telegram провел первичное предложение монет, которое привлекло около 1,7 миллиарда долларов.

Новости валюты: 

Категория: 

Журналист. На проф. уровне изучает проблемы кибербезопасности. Имеет 12-летний опыт консультирования в области кибербезопасности, конфиденциальности и новых технологий.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость