Telegram обязали вернуть $1,2 млрд. инвесторам TON

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) требует Telegram вернуть инвесторам ICO 1,2 миллиарда долларов, кроме того выплатить штраф и заранее информировать SEC, в случае выпуска токенов в будущем.

Давняя битва Telegram с SEC не закончилась позитивно для крипто-сообщества. На прошлой неделе, после восьми месяцев судебных разбирательств, Telegram отказался от своего амбициозного проекта TON. Теперь SEC хочет убедиться, что у Telegram нет возможности перезапуска блокчейн-проекта.

В судебной заявке, поданной SEC в четверг, регулятор обжаловал окончательное решение о прекращении проекта Telegram Open Network (TON). В соответствии с предложенной подачей, SEC отправит все средства, полученные в Казначейство США после положительного решения.

Заявка показывает, что SEC хочет, чтобы Южный окружной суд Нью-Йорка попросил Telegram выплатить штрафы в миллионы долларов нескольким инвесторам, связанным с этим делом. «Ответчики несут солидарную ответственность за выплату компенсации в размере 1'244'000'000 долларов США», - пишет SEC.

В случае, если TElegram не отправит этот платеж, SEC будет продолжать движение за гражданское неуважение. В судебном прошении SEC указывает:

Выплачивая Суммы прекращения (как этот термин определен в Разделе 1.1 «Соглашения о покупке на Gram»), или суммы комиссионного вознаграждения и гражданского штрафа, Ответчики отказываются от всех законных и справедливых прав, прав собственности и проценты по таким средствам и никакая часть средств не возвращается ответчикам.

Обратите внимание, что предлагаемое суждение еще не является окончательным на данном этапе. Из общего количества убытков в 1,2 млрд. долларов, 1,19 млрд. долларов - это сумма, выплаченная ответчиками в качестве сумм расторжения. После публикации предложенного решения, у Telegram будет 30 дней, чтобы заплатить SEC, и четыре года, чтобы вернуть средства инвесторам.

SEC не допускает новый TON

Помимо нарушений в размере 1,2 миллиарда долларов, SEC хочет, чтобы Telegram Group заплатила 18,5 миллионов долларов за гражданский штраф. Согласно заявке, Telegram также согласилась выплатить эту сумму после соглашения от 11 июня.

Кроме того, в судебной заявке говорится, что Telegram должен уведомить SEC, если в будущем (следующие три года) он захочет выпустить криптовалюту, цифровые монеты или другие цифровые активы с использованием технологии распределенного реестра. Также уведомление в SEC должно поступить за 45 дней до планируемого выпуска токенов.

Павел Дуров сказал, что соглашение «подтверждает наше обязательство вернуть оставшиеся средства покупателям», добавив: «Поскольку мы увидели ограниченную ценность в дальнейшем рассмотрении судебного дела, мы приветствовали возможность разрешить его, не признавая и не отрицая нашу ответственность».

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость