Telegram и Bakkt: все идет по плану

Делитесь и голосуйте:

До момента возникновения Bakkt, все деривативы BTC имели расчетную форму, не предполагающую поставку реального актива, объемы торгов которыми никак не отражались на рынке криптовалют.

Поставочная форма приведет к постоянной закупке Bitcoin с перемещением на специальный клиринговый счет, чтобы обеспечить «сгорающие» на экспирации контракты, реальной криптовалютой. Длительность жизни фьючерса – 1 день, это означает прямое, почти мгновенное отражение каждой покупки дериватива на открытом рынке.

Платформа Bakkt почти два месяца работает в тестовом режиме на бирже NYSE и вчера открыла возможность переводить депозиты, пока для профессиональных инвесторов. Они принимаются подразделением Bakkt Trust, имеющим лицензию BitLicense финансового департамента штата Нью-Йорк.

Это ведомство будет регулировать хранение и взаиморасчеты с клиентами, за торгами фьючерсами будет наблюдать регулятор CFTC, отказавший в выдаче разрешения на поставочные фьючерсы. Юристы ICE нашли выход из положения «раздробив» бизнес на три, независимые части: торги, поставка Bitcoin и клиринг.

Telegram Open Network выложил на сайте обозреватель блоков, и клиента нод, достаточный минимум для открытого тестирования сети. Запуск публичного тестнета предсказали журналисты газеты «Ведомости», обозначив срок – 1 сентября. Событие прошло с небольшим опозданием, остается надеяться, что спрогнозированный в этой статье, выпуск на открытые торги криптовалюты Gramm в октябре, тоже пройдет по плану.

Биржа NYSE запустит тестовые торги первого в мире поставочного фьючерса Bitcoin

Поставочный фьючерс Bitcoin от Bakkt будет регулироваться двумя лицензиями

Следующая неделя станет решающей для рынка криптовалют

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость