Текущее состояние экосистемы Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Бесспорно, на уходящей неделе Ethereum был ведущим ньюсмейкером криптовалютного рынка. В то время, когда цены на Bitcoin  и другие криптовалюты демонстрировали неустойчивость, экосистема Ethereum продолжала укрепляться различными способами, вселяя надежду на то, что ей удастся отделиться от своего старшего брата и двигаться абсолютно независимо. Это не могло не отразиться на цене ETH.

Выступая на прошлой неделе в Тель-Авиве во время Scaling Bitcoin, создатель Ethereum Виталик Бутерин в интервью CoinDesk сказал, что его цель  ?  создать более открытую, менее регулируемую, децентрализованную систему. Успешность экосистемы Бутерин оценил как ощущение того, что его платформа используется для более значимых вещей, направленных на достижение цели криптосообщества, в то время подавляющее большинство текущего использования криптовалюты  ?  это азартные игры и накопление богатства людьми, уже имеющими полный доступ к банкам.

Рим не сразу строился. Создание экосистемы, обладающей устойчивым равновесием, не является быстро решаемым процессом. Задержки обновлений для улучшения масштабируемости сети, безусловно, отразились на симпатиях участников рынка, и вторая по величине рыночной капитализация криптовалюта временно уступала свои ценовые позиции.

Но сегодня ценность Ethereum определяется не просто рыночной ценой. Для лучшего понимания статуса Ethereum, ConsenSys, лидер блокчейн-индустрии, показал в своем отчете состояние экосистемы Ethereum в цифрах.

Данные по сети Ethereum:

8 933 живых узлов, созданных по всему миру;

75 миллионов уникальных адресов;

5 501 смарт-контракт (по состоянию на 17.09.2019);

95 процентов – среднее потребление газа;

2 437 TH – средняя сложность блоков;

106TH/s – средний хэшрейт.

Приложения (Dapps):

2 597 – децентрализованных приложений, созданных на базе платформы Ethereum;

16 900 – среднее число пользователей приложений ежедневно;

52 410 – среднесуточное количество транзакций по смарт-контрактам;

9 600 транзакций CryptoKitties за последние семь дней.

По состоянию на июнь текущего года у Ethereum было 1 243 активных разработчика, что намного больше, чем у любой конкурирующей платформы.

В экосистему, которая по признанию ее основателей еще находится вначале пути становления, уже вложены огромные финансовые ресурсы, позволяющие привлекать больше профессиональных разработчиков Web3. В сети заключено 20 миллионов долларов. Почти 1,5 миллиона долларов – в смарт-контрактах MakerDAO. Compound быстро становится второй по популярности платформой DeFi для ETH.

Ethereum 2.0, недавно прошел успешное тестирование сетевой синхронизации между клиентами. Последние обновления в развертывании Serenity планируется провести в ближайшие месяцы и в начале 2020 года.

В течение недели Ethereum (ETH) продемонстрировал рост цены более чем на 20 процента. К объему рыночной капитализации добавилось почти 4,8 миллиарда долларов. Объем продаж увеличился на 3,8 миллиарда долларов.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость