Технический директор Ripple Дэвид Шварц рассказал о проблемах Ledger

Делитесь и голосуйте:

Технический директор Ripple Дэвид Шварц опубликовал пост в Twitter, где поделился мнением о том, как производитель криптокошельков LEDGER может решить свои проблемы. Специалист отметил, что первым шагом к разрешению противоречий станет честное признание сложностей и принятие на себя ответственности за любые ошибки. По его мнению, прозрачность и подотчетность станут базовыми факторами в построении доверительных отношений с заинтересованными сторонами, включая инвесторов и регулирующие органы.

Эксперт подчеркнул: «У меня есть несколько предложений, который позволят Ledger решить сложившуюся проблему. Для начала необходимо принести извинения за непродуманные публичные объявления. Далее нужно отказаться от выпуска апдейта, который был анонсирован, поскольку это будет лучше для самого производителя криптокошелька. Кроме того, Ledger должен обеспечить пользователям возможность подписать соглашение, которое защитит их интересы в случае возможных судебных исков».

Примечательно, что пользователи Ledger выразили недовольство в связи с внедрением функции восстановление. Дело в том, что данный апдейт потенциально может рассекретить сид-фразы клиентов, что несет серьезные риски для самих конечных потребителей. Шварц предположил, что производитель аппаратного криптокошелька не должен одобрять прошивку в том виде, в котором она была анонсирована.

Ранее глава стартапа Cardano Чарльз Хоскинсон также подчеркнул важность программного обеспечения с открытым исходным кодом. По словам предпринимателя, ПО должно проверять сразу несколькими источниками на наличие критичных уязвимостей. Он считает, что, выбирая надежное программное обеспечение, потребители могут получить реальную выгоду на фоне прозрачности и коллективного контроля. Это в свою очередь будет способствовать росту безопасности и надежности.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость