Технический анализ криптовалютного рынка: консолидация и продолжение роста

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютный рынок продолжает жить своей жизнью, не обращая внимания на страхи относительно итогов саммита G20, участники которого поддержали рекомендации FATF по регулированию крипторынка.

На этой неделе крипто-СМИ больше сфокусировались на криптовалюте Libra от Facebook, которая может получить «политический удар» от властей США в свете опасений Конгресса относительно способности этой криптовалюты заменить фиатный доллар и требований приостановить ее разработку.

При этом медленный рост капитализации биткоина и альткоинов может ускориться благодаря притоку средств от институционалов через платформу Bakkt, которая 22 июля запускает тестовую версию торговли фьючерсами на биткоин. На ней первая криптовалюта будет торговаться в виде поставочных фьючерсных контрактов с ежедневной и ежемесячной экспирацией.

Навигация по материалу:

  • 1 Bitcoin (BTC)
  • 2 Bitcoin Cash (BTH)
  • 3 Litecoin (LTC)
  • 4 Ethereum (ETH)
  • 5 Neo (NEO)
  • 6 BINANCE Coin (BNB)

Bitcoin (BTC)

Со 2 июля котировки биткоина перешли в рост после коррекции, наблюдаемой на прошлой неделе. На четырехчасовом графике ниже можно отметить произошедший разворот микротренда на падение в районе $10,000, после чего котировки пошли в новую бычью атаку.

На фоне ожиданий старта торгов криптовалютой Libra первой целью выступил уровень $12,000. Текущая консолидация показывает решительный настрой покупателей крипто-активов с крупным капиталом продолжать скупать недооцененный инструмент. Это позволит трейдерам заработать, выставив цели для текущих позиций в районе ранее обозначавшихся уровней $13,000, $13,624, $14,300 и нового психологического уровня $15,000. Именно его преодоление позволит заговорить о более высоких перспективах для роста в текущем году.

На старшем дневной таймфрейме прослеживается игра китов, которые, создав иллюзию начала новой мощной коррекции, загнали трейдеров в шорт-позиции, в то же время скупая контракты на рост. Биткоин прорвал границы фигуры технического анализа «Вымпел» и начинает развивать консолидацию в районе $11,800?$12,000.

В пользу роста дополнительно выступает сигнал от свечной комбинации «Молот», который в ближайшую неделю может отправить котировки на покорение кластера $13,100?$13,500.

Следующими уровнями для установки тейк-профитов трейдеров, желающих спокойно отдохнуть в летние месяцы, а не наблюдать за волатильным рынком, станут $14,000, $14,700, $15,360 и $16,200, рассчитанных с использованием расширений Фибоначчи.

Bitcoin Cash (BTH)

Биткоин кэш продолжает консолидацию без торговой инициативы, что, скорее всего, связано с общей нервозностью на рынке, нежели с недоверием инвесторов к криптовалюте. Актив продолжает движение в границах $400 и $421 (38.2% расширение по уровням коррекции Фибоначчи).

Повторное достижение района $451, хоть и с последующей коррекцией, оставляет актуальным план по развитию движения в предстоящие месяцы к целям $483 и $516 (61.8% расширение по уровням Фибоначчи). Дальнейший рост приведет к преодолению уровня $562 и области $600?$620, которые отмечались в предыдущих обзорах.

Litecoin (LTC)

Лайткоин показывает схожую динамику с низкой волатильностью в рамках ранее обозначенного кластера уровней $115?$121. При этом произошел прорыв вниз границ модели технического анализа «Восходящий канал», но, скорее всего, мы станем свидетелями начала очень интересной игры по заманиванию продавцов в ловушку.

В предстоящие недели стоит ожидать прорыва наверх с потенциалом достижения уровней $130, $140 и $148, построенных на основе расширений по линиям пропорции Фибоначчи. Более долгосрочные инвесторы могут расставить тейк-профиты на отметках $160 и области $174?$178.

Ethereum (ETH)

Котировки Эфира начинают напоминать крадущегося тигра, готового в любую секунду атаковать доминирующих сейчас медведей. Последние загоняют цену вниз к поддержке $280 и, возможно, формируют модель теханализа «Вымпел».

Большинство из схожих фигур на крипторынке в перспективе показывают рост, поэтому уже сейчас готовые рискнуть инвесторы могут открывать позиции на рост к $320 и $364. Преодоление отметки $364 позволит задуматься о возможности движения даже к $400 (23.6% уровень по Фибоначчи) и $420.

Neo (NEO)

NEO показывает одно из самых волатильных движений по итогам недели и продолжает консолидироваться в рамках $16.40?$20. Новая волна роста может привести к еще одному мощному подъему, целями для которого станут уровни $21.50, $23 и область $24?$25.10.

Binance Coin (BNB)

Грядущий запуск маржинальной торговли на платформе Binance вызвал рост спроса на ее внутреннюю криптовалюту. Так, стоимость Binance Coin, нащупав дно в районе $30 и нижней границы «Полос Боллинджера», уже сейчас готова устремиться наверх.

Преодоление сопротивления на уровне $33.26 подтвердит возможность выхода BNB наверх, а целями для быков выступают уровни $38.80, $40.80 и $43.

Крипторынок ждет одобрения со стороны законодателей криптовалюты Libra от социальной сети Facebook. Ведь именно с этим проектом связаны основные надежды розничных инвесторов на обновление максимальных показателей биткоина и его коллег по цеху. При этом крупный капитал в это время больше ждет новостей о начале торговли на Bakkt, которая позволит значительно увеличить капитализацию рынка за счет доверия со стороны банковского сообщества.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость