Технический анализ биткоина и прогноз цены

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Падение биткоина и других криптовалют
  2. Технический анализ и прогноз цены биткоина
  3. Какое влияние на биткоин окажет запуск Bakkt?

Эта неделя выдалась довольно тяжёлой для биткоина. Второй раз за несколько дней криптовалюта опускается ниже важной отметки $10.000, и многие аналитики предвидят дальнейший спад. Давайте посмотрим на технические и фундаментальные показатели, чтобы понять - куда биткоин направится дальше.

После первого обвала ниже $10.000 биткоин сумел восстановиться почти до $10.300. Тем не менее, дальше последовал беспрерывный спад длиною в двое суток, в результате которого BTC вновь опустился до $9.922. Известный трейдер под ником The Wolf of All Streets отметил, что четырёхчасовой график биткоина говорит о крайне сильном давлении вниз, что обусловлено семью красными свечами подряд.

My parting gift before I exit on this Saturday night - a ridiculous 4 hour chart, where every single candle has a down wick. $BTC pic.twitter.com/EG6GpFDbrV

— The Wolf Of All Streets (@scottmelker) 22 сентября 2019 г.

Что касается альткоинов, то они теряют в цене ещё сильнее. Хуже всех в топ-10 себя чувствует Ripple, но и другие монеты не сильно от него отстают. Общая капитализация потеряла всего $4 млрд, что в масштабах рынка не так уж и много, но риск дальнейшего обвала биткоина может значительно увеличить эту цифру.

Технические аналитики практически единогласно сходятся во мнении, что нас ждёт дальнейшее снижение биткоина в краткосрочной перспективе. Помимо The Wolf of All Streets, повод для тревоги задаёт и другой аналитик: он продемонстрировал, что биткоин в данный момент находится в центре гигантского медвежьего фрактала.

Опираясь на технический анализ, биткоин вскоре может продолжить падение. Первым уровнем поддержки на его пути станет $9.800, после чего дорога будет открыта к $9.650 и $9.400. Если эти уровни не выдержат, мы вполне можем увидеть кратковременный спуск вплоть до $9.000.

Мы ждали этого больше года, теперь ждать осталось всего один день. Уже завтра, в понедельник, платформа биткоин-фьючерсов Bakkt будет наконец-то запущена, но почему биткоин не радуется?

Последние обвалы BTC вполне можно расценивать как попытку китов закупиться криптовалютой подешевле, прежде чем запуск платформы отправит котировки вверх. Но будет ли этот рост - вопрос спорный. Стоит понимать, что сценарий декабря 2017 уже не повторится, что в общем-то и к лучшему.

Куда более вероятно, нас ждёт размеренный рост. Чтобы котировки действительно полетели вверх, инвесторам необходимо убедиться в том, что спрос на услуги Bakkt действительно будет высоким. Несмотря на хайп вокруг платформы, от неё не будет никакого толку без существенного притока свежих денег.

Учитывая, какая нестабильная ситуация царит в мировой экономике, Bakkt может стать спасательным жилетом для институциональных инвесторов. Посудите сами: один из главных страхов крупных игроков - отсутствие надёжности при вложении в криптовалюту. Слабые системы безопасности, плохо отлаженная инфраструктура, постоянные взломы и прочее отпугивают их, но Bakkt наконец-то предложит полностью защищённый, стабильный и надёжный доступ к рынку.

Так что всем нам необходимо пристально следить за тем, как пройдёт запуск и какой объем денег соберёт платформа. Будем надеяться, что завтрашний день станет самым ярким для индустрии в этом году!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость