Технические сбои Binance и делистинг форков Bitcoin биржей OKCoin

Делитесь и голосуйте:

Основатель BINANCE Чанпенг Чжао обвинил во всем сервис AWS, из-за сбоя доступа к серверам Amazon начали неправильно отображаться балансы кошельков клиентов.

Это привело к некорректной обработке заявок, но средства трейдеров остались в безопасности. Схожие проблемы из-за сбоя веб-сервисов AWS испытывали и другие площадки азиатского региона. Отказ вывода ETH и токены ERC-20 так и остался без объяснений.

Биржа OKCOIN удаляет из списка торговых инструментов два самых крупных форка Bitcoin. Свое решение по делистингу Bitcoin Cash компания объяснила путницей новых клиентов, покупающих форк, вместо покупки BTC. Рост клиентской базы на бирже OKCoin в 2021-м году, превысил показатели криптобума 2017-го года.

Удаление Bitcoin SV ­– это результат угроз Крейга Райта. Самозванный Сатоши Накамото планирует судиться с любыми компаниями, открыто размещающих white paper Bitcoin на своих сайтах. Компании в ответ проводят делистинг Bitcoin SV, которую разрабатывает и поддерживает этот австралийский программист.

Основная волна удалений пришлась на 2019-й год в 2021-м году OKCoin стала первой биржей, что прибегла к этой практике. Стоит отметить, что форки Bitcoin теряют поддержку инвесторов, BCH покинула рейтинг топ-10, BSV вышел из топ-20 рейтинга криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость