Техдиректор Ripple: Задумайтесь о продаже части своих запасов криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Технический директор Ripple Labs Дэвид Шварц решил дать несколько советов касательно инвестиций в криптовалюту

«Если у вас есть определенные объемы криптовалюты, которые могут изменить вашу жизнь, пожалуйста, найдите время, чтобы серьезно подумать о продаже части запасов в целях снижения рисков и зависимости. Просьба учесть, что это не прогноз относительно поведения рынка», – подчеркнул Шварц.

Он отметил, что холдеры должны оценить, составляют ли их запасы криптовалюты доход хотя бы за полгода и имеют ли они значительные долговые обязательства. Учитывая нынешнее состояние криптовалютного рынка, в выигрыше должны оказаться не только самые долгосрочные холдеры.

Шварц привел собственный пример. Он продал Ethereum на сумму $40 000 до начала пика буллрана в конце 2017 года и купил солнечные батареи. Сейчас он подчеркнул, что не стоило продавать все запасы:

«Я думал, что цена снова упадет и я откуплюсь, но этого не произошло. Конечно, вы потом можете пожалеть о том, что слишком осторожничали».

Советы Шварца выглядят логично. Когда ваши рискованные инвестиции в относительно волатильный актив окупаются, лучше всего конвертировать часть прибыли во что-то более стабильное. Вот почему пенсионные фонды взаимных инвестиций ежегодно пересматривают баланс в целях увеличения процента облигаций по сравнению с акциями. Таким образом они фиксируют прибыль.

Данные советы были сделаны в разгар судебного процесса SEC против Ripple Labs. Обычно, когда дело еще не завершено, руководители компаний стараются вести себя сдержанно, чтобы их слова не стали доказательствами против них. С другой стороны, Шварц имел в виду криптовалюты в общем, а не конкретно XRP. И он намекнул, что цены на криптовалюту могут снижаться.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость