Теханализ: биткоин направился к $10.000

Делитесь и голосуйте:

Сегодня, 16 июня, биткоин впервые за долгое время превысил отметку $9.000. На таких высотах криптовалюта не была с прошлой весны.

Рост биткоина продолжается

Вчерашний день завершался для биткоина весьма спокойно: биткоин в течение дня достиг $8.700, но выше подняться не решался. Однако вечером началась новая волна роста, которая ближе к утру превратилась в настоящий взрыв.

В результате биткоин достиг уже $9.160, поднявшись более чем на 9% за сутки. Капитализация превысила $161 млрд, а вот торговые объёмы подозрительно низкие - всего $19 млрд. Вполне возможно, что этот показатель раскачается позже, ведь сегодня выходной.

Если обратиться к техническому анализу, можно заменить хорошие шансы на продолжение роста вплоть до $10.000. Биткоин превысил уровень сопротивления $9.100 и направился к следующему - $9.500. Если первой криптовалюте удастся пробить эту отметку, мы вполне можем увидеть выход на пятизначное число в самое ближайшее время.

Общие настроения выглядят бычьими. Даже если биткоин уйдет на коррекцию, что сейчас маловероятно, у криптовалюты есть два уровня поддержки с высоким бычьим потенциалом - $8.800 и $8.500. На этих этапах инвесторы начнут наращивать позиции, толкая котировки выше.

Рынок не решается на рост

Как это обычно бывает, биткоин проснулся раньше альткоинов. Другие монеты не торопятся демонстрировать столь внушительные результаты: в топ-10 стоит отметить разве что EOS, который набрал более 6% за прошедшие сутки. Ethereum и Ripple прибавили чуть больше 3%, слегка хуже результат у Bitcoin Cash.

Общая капитализация рынка выросла на $14 млрд, а прирост за неделю составил целых $44 млрд. Учитывая, что в худшие времена коррекции капитализация падала вплоть до $100 млрд, нынешние движения говорят нам о большом шаге в сторону действительно бычьего рынка.

Причины роста биткоина

Остаётся главный вопрос - почему биткоин растёт. Да, новостной фон преимущественно положительный, но каких-либо ярких точечных событий нет. К тому же, у рынка есть и поводы для беспокойства, например уход основной площадки BINANCE с рынка США.

Меня не покидает ощущение, что вчерашний и сегодняшний рост напрямую связан с эмиссией 150 миллионов USDT, о котором мы писали ранее. Когда это случилось, рынок практически никак не отреагировал, но приток $150 млн не может пройти незаметно. По всей видимости, эффект от этого вливания мы сейчас и наблюдаем. В этом есть свои минусы: если быки не поддержат тренд, весь рост на USDT может сдуться очень быстро. Будем надеяться, что этого всё же не произойдет, ведь мы стоим на пороге значимой отметки в $10.000.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость