Те же грабли, только в профиль?

Делитесь и голосуйте:

Закрывшийся криптопроект Bitconnect объявил о своем возвращении под именем Bitconnect 2.0. В опубликованном в твиттере сообщении говорится, что проект начнет работу 1 июля 2019 года.

Компания Bitconnect, в которую входили платформа кредитования и криптовалютная биржа, закрылась в январе 2018 года.

Криптовалюта Bitconnect Coin (BCC) была признана «схемой Понци» большинством членов криптовалютного сообщества, включая основателя сети Ethereum Виталика Бутерина (Vitalik Buterin).

Подозрения вызвали обещания Bitconnect обеспечить годовую прибыль в 120% на любую сумму, на которую была приобретена BCC.

Цена криптовалюты BCC в 2018 году упала на 87% – с $437 до $30 – и платформа и биржа закрылись после того, как Управление по ценным бумагам штата Техас и соответствующий орган штата Северная Каролина выдали ордер, требующий прекратить противоправную деятельность.

Цель Bitconnect 2.0 пока не ясна

Компания Bitconnect была создана в 2016 году и выдавала кредиты под проценты. Платформа кредитования обменивала BCC на биткоины.

На сайте компании принцип работы описывался следующим образом: «Вы можете инвестировать монеты BitConnect на нашей платформе с помощью личного кабинета BitConnect Dashboard. Эта инвестиционная опция включает получение прибыли с помощью трейдингового бота и программного обеспечения. Вы получите ежедневную прибыль исходя из вашей инвестиционной модели. После завершения срока инвестиции вы получите свой капитал обратно, выведя его с платформы Bitconnect, и при желании сможете снова вложить, чтобы продолжить получение ежедневной прибыли».

Пока не ясно, в цель заключается цель Bitconnect 2.0, сайт компании не содержит информации на этот счет. Однако публикация новости о возобновлении работы вызвала негативную реакцию криптосообщества. Некоторые пользователи социальных сетей написали, что проект возвращается чтобы осуществить еще одну мошенническую схему, и никому не следует связываться с ним.

Как мы уже писали, Брэд Гарлинхауз, глава компании Ripple, считает, что xCurrent является улучшенной версией SWIFT. Об этом он заявил, обращаясь к представителям банков и финансовых учреждений.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость