Таинственная и необычная «монета свободы» от Макафи будет запущена осенью 2019 года

Делитесь и голосуйте:

Джон Макафи объявил, что осенью 2019 года запустит новую криптовалюту, которая будет названа McAfee Freedom Coin. Кроме того, что Макафи называет монету в честь себя, у неё будут некоторые интересные особенности.

В своем Твиттере крипто-бродяга немного поубавил пыл своих последователей, объяснив, что майнинга и ICO не будет. Он также заявил, что не ищет инвесторов, и что его монета не будет котироваться на биржах.

Макафи также объявил, что до выхода whitepaper других подробностей пока не будет. Он заявил, что это не блеф, и что не следует ожидать никаких взлетов / падений от его монеты. Отвечая, почему запускается токен, он объяснил, что «монета связана с полной экономической свободой».

Вы не получите ничего, говорит Макафи

Пока у монеты нет whitepaper. Однако Джон Макафи опубликовал одностраничник с описанием нового токена. Он написал, что McAfee Freedom Coin будет использовать «уникальную парадигму с новой структурной концепцией». При этом токен не будет основан на каком-либо товаре, он не будет связан с поведением, значением и ценностью каких-либо внешних объектов.

По его словам, стоимость McAfee Freedom Coin останется нулевой по отношению к любым другим валютам (кажется, это то, что противоречит повсеместно принятой практике обмена); однако при этом «естественная рыночная ценность монеты может свободно расти». Макафи считает, что его «лучшая монета» должна быть «отключена» от других крипто- и фиатных валют, но в то же время «будет принята во всём мире».

Последователи Макафи спросили, как они смогут получить прибыль от монеты, и он объяснил, что такая концепция не означает, что у монеты будет нулевая ценность. Он повторился, сказав, что именно «обмен монеты на другую валюту всегда будет бесполезным».

Интересно, как токен может иметь цену и ценность, которых при торговле по отношению к другим валютам не будет?

Теперь пользователи ждут эту «уникальную монету» с тревогой, а Макафи предлагает по-новому взглянуть на нашу крипто-мотивацию:

«Трейдеры рассматривают рынок криптовалют как показатель стоимости монет. Это заблуждение. Истинная ценность исходит от рынка товаров и услуг, где они обмениваются при помощи криптовалют. Влияние этого рынка скоро перевесит рынок [криптовалют], от которого мы пока зависим. Изменения грядут».

Очередное крипто родео от Макафи?

McAfee Freedom Coin – это не первый (скорее, и не последний) криптопроект, созданный крипто-бродягой Макафи. Сообщается, что антивирусный эксперт стоит за разработкой новой крипто-дебетовой карты, на которой есть его фотография.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость