Суверенные фонды благосостояния заинтересовались покупкой биткоина

Делитесь и голосуйте:

Государственные инвестиционные фонды начинают наводить справки о покупке биткоина (BTC).

По словам генерального директора New York Digital Investment Group Роберта Гутмана (Robert Gutmann), их фирма ведёт переговоры с фондами национального благосостояния (SWF) о возможных инвестициях в биткоин.

Гутман сообщил об этом в виртуальном подкасте, общаясь с инвестиционным стратегом и основателем Real Vision Раулем Палом.

Пал подтвердил сенсационное заявление Гутмана, заявив, что суверенный фонд благосостояния Сингапура Temasek действительно вложил средства в биткоин.

По словам Пала, фонд национального благосостояния Temasek, владеющий активами на сумму около $ 306 млрд, покупает чистые биткоины напрямую у майнеров.

В четверг в своём Твиттере Пал охарактеризовал неизбежное проникновение суверенных фондов в биткоин-пространство, как «волну денег».

Действительно, как только зарегистрированные на фондовой бирже компании MicroStrategy и Tesla начали хранить BTC на своих балансах, многие стали гадать, последуют ли их примеру государственные организации.

Проводя параллели между привлекательностью биткоина для торгующихся на бирже компаний и суверенных фондов благосостояния, Гутман также затронул тему желания институциональных инвесторов хеджировать свои долларовые пассивы.

По словам Гутмана, инвесторы делают переоценку своих портфелей:

Если вы являетесь инвестиционным комитетом или комитетом по размещению средств и смотрите на сегодняшний мир в перспективе, то разумно будет задаться вопросом: а правильно ли то, что все ваши активы и пассивы выражены в долларах?

Ещё в августе 2020 года, объявив о своей первой покупке биткоина, генеральный директор MicroStrategy Майкл Сэйлор коснулся темы стоимости BTC, которая в долгосрочной перспективе выигрывает у обесценивающихся наличных денег.

Ранее в марте Расс Кёстерих, портфельный управляющий Global Allocation Fund компании BlackRock, заявил, что статус золота как средства защиты от инфляции преувеличен.

За последние 24 часа биткоин восстановился до $ 53 500, о чём говорит значительное сокращение объёма биткоинов на биржах. Несмотря на текущее падение, цена BTC по-прежнему примерно на 78% выше, чем в начале года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость