Суточный объем торгов на централизованных криптобиржах упал ниже $10 миллиардов

Делитесь и голосуйте:

24 декабря среднесуточный объем торгов за последние 7 дней на криптобиржах упал до $9,91 миллиарда, впервые с декабря 2020. В последующие дни показатель опустился еще ниже, достигнув $8,53 миллиарда, говорится в еженедельной рассылке The Block.

С начала 2022 года объем торгов централизованных криптовалютных бирж составил всего $10 трлн — это вдвое меньше показателей 2021 года. Падению объема торгов способствовало несколько факторов.

Во-первых, цены на большинство криптоактивов в течение года существенно просели, так как отрасль пережила несколько кризисов. Цена BTC находится примерно на уровне конца 2020 года, а цена ETH упала до уровня начала 2021 года. Падение цен на основные криптоактивы привело к снижению объемов в долларовом эквиваленте.

Крах FTX подорвал доверие к централизованным криптобиржам. Вероятно, некоторые пользователи на данный момент приостановили свою торговлю и вывели свои активы на сторонние кошельки или начали торговать, используя децентрализованные платформы. Во второй половине 2022 года около 550 000 BTC было выведено с биржевых счетов — в результате, количество ВТС, хранящихся на биржах, сократилось до 22% от общего объема предложения.

Объем торгов на DEX сильно вырос в ноябре на фоне паники среди пользователей централизованных криптобирж.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость