Sunny Decree – последствия твита Трампа о биткоине

Делитесь и голосуйте:

Поверите вы мне или нет, но я немного нервничаю, узнав о том, что Дональд Трамп написал в Твиттер о bitcoin. Он не похвалил цифровую валюту, но новость позитивна. Она определённо показывает, что для криптовалют сейчас бычий рынок. Если для криптовалюты медвежий рынок, цена продолжит снижаться даже в случае, если Трамп скажет что криптовалюты это хорошо.

Выглядит почти невероятным, но и председатель ФРС, Джером Пауэлл тоже высказался о bitcoin. Всё это скажется на цене, но прежде мы посмотрим на само сообщение. Дональд Трамп написал следующее: «я не поклонник bitcoin и других криптовалют, они не являются деньгами. Их стоимость очень волатильна и основана на торговле воздухом. Не регулируемые крипто активы делают проще незаконное поведение, нелегальную деятельность, включая торговлю наркотиками. Если Facebook выпустит libra или свою криптовалюту создаст другая компания, им придётся получать банковскую лицензию и следовать всем нормам, которые мы предъявляем к банковской деятельности так же, как это делают другие банки: национальные и международные. У нас есть только одна валюта в США. И это доллар. И он силён более, чем когда-либо. Он надёжен и его надёжность простирается за пределы страны. Это доминирующая валюта в мире, и ей всегда будет оставаться доллар Соединённых Штатов.»

Что же происходит? Для ответа на этот вопрос вернёмся во времени немного назад. Около года назад люди спрашивали меня: что будет, если Трамп заговорит о bitcoin? Так как мы были на медвежьем рынке, я отвечал им: хорошо, если Трамп заговорит о bitcoin. Если он даже скажет продавать bitcoin, или что bitcoin это плохо, или что ему не нравится bitcoin, цена упадёт резко. И это совпадёт с нашим ощущением рынка, в котором мы правы.

Текущая цена bitcoin на 4-часовом графике выглядит стабильной. Таким образом, никто не упал в обморок, увидев в газете новость, что президент США Дональд Трамп высказался по поводу bitcoin — Трамп не любит его и не считает, что у bitcoin, Libra или любой другой криптовалюты будет светлое будущее. Хорошо, может он и не говорил такими словами, это общее настроение его речи. Они не могут остановить bitcoin, не могут остановить Libra — вот что показала эта речь. Поэтому люди не отреагировали паническими продажами криптовалюты, как могли бы это сделать. Возможно, влияние ещё скажется сегодня и на выходных, однако и без всяких причин на криптовалютном рынке были больше дневные колебания.

Мы много раз убеждались, и убедимся ещё много раз, что на медвежьем рынке негативные новости работают на снижение цены. Позитивные новости на медвежьем рынке не сказываются. И на бычьем рынке позитивные новости работают на рост цены, в то время, как негативные новости никого не волнуют. Так что поздравляю, дамы и господа, мы находимся в бычьей стадии рынка. И это совсем другой уровень, когда и президент США Дональд Трамп говорит о bitcoin, председатель ФРС, Джером Пауэлл говорит о bitcoin. Снова я хочу напомнить о прошлом: многие зрители этого канала знакомы с криптовалютами уже более двух лет. Теперь представьте, что несколько лет назад вы услышали бы: президент США говорит о bitcoin, председатель ФРС говорит о bitcoin, причём воспринимая их всерьёз.

Джером Пауэлл высказался более традиционно: «подобные вещи (я имею в виду bitcoin) возможны, однако мы до сих пор не видели их широкого распространения. Bitcoin практически никто не использует для платежей, его используют как альтернативу золоту, средство сбережения. Распространение таких средств платежа возвращает нас в добанковскую эру, когда на территории США ходили разные валюты.»

Да, я знаю, что ни Джером Пауэлл, ни Дональд Трамп не говорят положительно о bitcoin. Но не имеет значения, что говорили они, поскольку мы сами определяем будущее цифровой валюты. То, что для столь занятых людей bitcoin стал темой для обсуждения, говорит о том, что рынок полностью бычий. Рост цены bitcoin не будет увеселительной прогулкой, и многие люди благодаря Трампу начнут в нём сомневаться. Но bitcoin не будет обращать на это внимания, ломясь как барсук сквозь заросли. К тому же если bitcoin это торговля воздухом, то это можно парировать тем, что bitcoin основан на математике. К тому же хорошо, что это приглашение к дискуссии. У нас есть Гейб, у нас есть Пол, директор Kraken Джесси, и возможно они выскажутся по этому поводу. Ещё раз: bitcoin идёт как барсук сквозь заросли. Иногда быстрее, иногда медленнее, но идёт вперёд. Ни Дональд Трамп ни Джером Пауэлл не могут остановить его.

Курс bitcoin находится в боковом движении. Настолько важные новости могли бы сказаться сильнее, но консолидация цены это вполне хорошо. Она, если будет продолжаться долго, позволит накопить потенциал для движения цены наверх.

Written by CrystalB1t

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость