Сун: традиционная стратегия неприменима к криптовалютам

Делитесь и голосуйте:

Знаменитый разработчик биткоина Джимми Сун (Jimmy Song) считает, что традиционная инвестиционная стратегия диверсификации неприменима к криптовалютам. «Есть одна криптовалюта, в которую разумно инвестировать – биткоин, потому что он уникален и развивается вот уже 10 лет», – написал Сун в блоге.

По его мнению, диверсификация портфолио с помощью добавления биткоина может быть полезной, поскольку уменьшит риски. Однако добавление туда неисследованных альткоинов не имеет никакого смысла.

Как утверждает Джимми, многие люди в криптовалютном секторе находятся в плену иллюзии, что можно стать миллионером за одну ночь. «Реальность криптовалют и связанных с ними инвестиций – в коде, который, к сожалению, очень труден для понимания и чтения для огромного количества людей», – пишет Сун.

Высокие риски и отсутствие применения

Главным аргументом Суна против альткоинов заключается в том, что они, по его мнению, большей частью представляют собой маркетинговую шумиху с небольшой технической ценностью.

По словам Джимми, «большинство монет в индустрии несут высокие риски». И вместе с рисками вероятность их практического применения становится крайне низкой: «У большинства из них нет шансов добиться того, о чем они заявляли в рыночной истории, их можно назвать неисследованными».

Как мы уже писали, Эрик Финмэн (Erik Finman), ранний биткоин-энтузиаст, запустил криптоплатформу CoinBits, позволяющую инвесторам пассивно вкладывать деньги в наиболее популярную криптовалюту. Как пишет издание TechCrunch, приложение CoinBits призвано демократизировать доступ к криптовалюте, давая возможность людям из всех социальных слоев делать маленькие вклады.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость