Сумма пользовательских средств в протоколе EigenLayer преодолела $900 млн

Делитесь и голосуйте:

В EigenLayer зафиксирован существенный рост суммы депозитов пользователей. Данный показатель превысил значение $900 млн. Протокол скорректировал лимиты депозитов для ликвидных активов, что привело к резкому увеличению общего объема. Сегодня они достигли 410 тыс эфиров (ETH), что почти в 4 раза больше, чем несколько дней назад.

Ранее протокол EigenLayer установил лимит повторной ставки на уровне 110 тыс. ETH и приостановил внесение депозитов. Вчера, 18 декабря 2023 года, ограничения были смягчены. Благодаря чему появился новый порог в 500 000 ETH, что эквивалентно примерно $1,1 млрд для повторных ставок LST.

Следовательно, общая заблокированная стоимость протокола выросла с $250 млн до более чем $900 млн всего лишь за сутки. Аналитики омтетчают, что преодоление отметки в $1 млрд наступит в самое ближайшее время.

«EigenLayer предлагает пользователям протокол для внесения повторной ставки эфира из различных токенов ликвидного размещения с целью последующего распределения этих средств для защиты сторонних сетей». Первый этап работы протокола был запущен в сети Ethereum в июне текущего года.

При запуске EigenLayer позволял пользователям вносить LST из 3 проектов: Lido, Rocket Pool и Coinbase. Протокол расширил свой диапазон, включив в него 6 дополнительных LST: swETH Swell, sETH Stakewise, xETH Stader, oETH Origin, ankrETH Ankr и Wrapped Beacon Ether (wBETH).

Увеличение лимитов и предложение различных LST привели к всплеску активности пользователей. Многие из них вносили средства для участия в сети и зарабатывания баллов. Эти очки потенциально могут дать стейкерам возможность получить вознаграждение в токенах Eigen в будущем.

Представители компании подтвердили, что EigenLayer приостановит все пользовательские депозиты, как только будет достигнут лимит в 500 тыс. эфиров. Напомним, что в этом году EigenLabs успешно закрыла раунд финансирования серии A на сумму $50 млн под руководством Blockchain Capital.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость