Судьбу Bitcoin решат скользящие и монетарная политика ЕЦБ

Делитесь и голосуйте:

Стоимость Bitcoin упала ниже психологического уровня $60 тысяч, что привело к появлению прогнозов глубокой коррекции основной криптовалюты.

С точки зрения технического анализа котировки BTC все еще находятся выше скользящей средней (MA) с периодом 15 дней, определяющей локальный локальный, растущий тренд.

С начала года продавцам-спекулянтам удалось три раза побывать ниже этой линии в моменты низкой волатильности или слабого спроса на основную криптовалюту, но всякий раз такое падение становилось поводом для новой волны покупок.

Очередное снижение курса Bitcoin проходит на фоне важных событий для финансового мира. На следующей неделе Европейский Центробанк объявит параметры своей монетарной политики, которые отразятся на курсе евро, других фиатных валют и криптовалют.

BTC отреагирует ростом, если заседание ЕЦБ приведет к ослаблению доллара США. Оно пройдет в четверг, но трейдеры могут заранее занять позиции на покупку в основных фиатных и цифровых валютах. Однако Bitcoin сейчас испытывает дефицит спроса, что может привести к резкому провалу его котировок на уровень $55 тысяч.

Реализация такого сценария приведет к появлению крупных покупателей в криптовалюте. Этот уровень «защищает» МА с периодом 50 дней, используемая для поиска точек входа институциональными инвесторами. Недостаточная коррекция может вызвать длительное боковое движение BTC до конца апреля.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость