Суд отклонил апелляцию Bitfinex и велел ей передать запрошенные прокуратурой Нью-Йорка документы

Делитесь и голосуйте:

Бирже Bitfinex не удалось доказать отсутствие у прокуратуры Нью-Йорка полномочий для расследования её деятельности, пишет Finance Magnates. Теперь ей придётся передать запрошенные документы.

Биржа пыталась обжаловать претензии прокуратуры по принципу юрисдикции. Тем не менее, в четверг Верховный суд штата Нью-Йорк в очередной раз отклонил аргументы биржи, базирующейся в Гонконге, но зарегистрированной на Британских Виргинских островах. Bitfinex неоднократно указывала на то, что находится вне зоны полномочий прокуратуры.

Она также отмечала, что в качестве обоснования своих претензий прокуратура указывает на действующий на территории штата закон Мартина, регулирующий ценные бумаги и биржевые товары, которыми, по словам Bitfinex, предложенный предполагаемым жертвам стейблкоин Tether не является. Прокуратура в ответ на это называла аргументы биржи «необоснованными».

Суд подтвердил, что прокурор Нью-Йорка обладает достаточными полномочиями, чтобы расследовать деятельность компании iFinex, владеющей Bitfinex и Tether, и велел ей передать все необходимые документы. Это решение также отменяет предыдущее ограничение на действия прокуратуры, изданное в мае 2019 года.

Текущее разбирательство связано с исчезновением $850 млн, переданных Bitfinex платёжной компании Crypto Capital и впоследствии полученных ею в качестве кредита от Tether. Сама Bitfinex тоже активно привлекает судебные органы в стремлении найти пропавшие активы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость