Суд оставил в силе претензии жертвы SIM-свопинга в деле против компании AT

Делитесь и голосуйте:

Окружной судья США Консуэло Маршалл отменил ходатайство компании AT&T об отклонении судебного иска от инвестора Сета Шапиро, в котором утверждается, что компания по халатности не смогла предотвратить кражу криптовалют на сумму $1,8 млн.

Требования Шапиро о халатности, безалаберном обслуживании, а также просьба о штрафных санкциях были оставлены без изменений.

Лауреат премии «Эмми» Сет Шапиро, ранее работавший в таких компаниях, как Disney и Showtime, подал иск против AT&T в декабре 2019 года. По его утверждению, сбои в системе безопасности компании не смогли противостоять многочисленным атакам SIM-свопинга и привели к кражам его криптовалюты.

Атака SIM-свопинга происходит с участием сотрудника компании связи, который привязывает аккаунт жертвы на SIM-карту, контролируемую злоумышленником. В результате этого хакер получает доступ к информации или аккаунтам жертвы.

«AT&T не смогла внедрить системы и процедуры защиты данных, не смогла проконтролировать действия собственного персонала, оставаясь в стороне, в то время как её сотрудники использовали своё положение и смогли получить несанкционированный доступ к аккаунту г-на Шапиро, чтобы воровать средства, вымогать деньги и угрожать ему», - написал в жалобе адвокат Шапиро.

Ранее мы рассказывали, что в аналогичном деле по SIM-свопингу бизнесмен Майкл Терпин намерен взыскать с AT&T штрафные убытки в $200 млн. в свою пользу, хотя ранее он уже выиграл по этому делу более $75 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость