Суд одобрил план возмещения биткоинов кредиторам обанкротившейся Mt.Gox

Делитесь и голосуйте:

Окружной суд Токио одобрил предложение попечителя обанкротившейся криптовалютной биржи Mt.Gox Нобуаки Кобаяши. Согласно документу, кредиторы платформы проголосуют по плану возмещения средств онлайн, по почте и лично до 20 октября 2021 года.

План возмещения предполагает выплаты в фиатной валюте, биткоине и Bitcoin Cash. Остальные криптовалюты Mt.Gox продаст. Фиатные выплаты являются приоритетом — часть или все биткоины и Bitcoin Cash могут продать для их покрытия.

Первыми выплаты получат кредиторы, которые бы получили их в рамках процедуры банкротства, если бы ее продолжили. Попечитель также осуществит базовые выплаты в размере 200 тыс. иен (примерно $1920) каждому кредитору.

За основу для криптовалютных выплат Кобаяши предложил обменный курс биткоина и Bitcoin Cash к иене на момент начала процедуры банкротство, то есть 749 318,83 иен за биткоин ($7205) и 97 481 иен за Bitcoin Cash ($940).

Напомним, Mt.Gox объявила о банкротстве в 2014 году. Процесс возмещения средств кредиторам был запущен в 2018 году, но Кобаяши неоднократно просил у суда изменить сроки предоставления плана по возмещению средств.

На данный момент на кошельке торговой платформы хранится 137 891 BTC или 6,3 млрд долларов на момент написания.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость