Суд обязал Veritaseum выплатить $8 млн за нелегальное проведение ICO

Делитесь и голосуйте:

Также Миддлтон обязан выплатить $1 млн в качестве гражданско-правового взыскания. Суд одобрил ходатайство по делу о мошенничестве с ценными бумагами, в котором обвиняются несколько сотрудников компании. Обвиняемые несут совместную ответственность за выплату $7 891 600, которые суд посчитал незаконно полученной прибылью. Кроме того, сотрудники Veritaseum обязаны выплатить $582 535 в качестве процентов за период до вынесения судебного решения.

Согласно постановлению суда, обвиняемым запрещается участвовать в любой деятельности, связанной с предложением цифровых ценных бумаг. Дело против Миддлтона было возбуждено в середине августа Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). SEC утверждала, что компании Veritaseum LLC и Veritaseum Inc. привлекли около $14.8 млн через незарегистрированное ICO в период с конца 2017 по начало 2018 года и потребовала, чтобы суд заморозил активы компаний.

В начале октября SEC вступила в переговоры с компанией Veritaseum об урегулировании претензий, после чего слушание дела было перенесено на 14 ноября. Эта ситуация негативно отразилась на стоимости токенов Veritaseum (VERI), цена которых снизилась на 37%, согласно данным сервиса Coin360.

Напомним, что в этом месяце SEC также обвинила в незарегистрированной продаже токенов компанию Telegram. Несмотря на разбирательства с SEC, инвесторы TON готовы ждать запуска платформы и отказались от возврата вложенных средств, пока не прояснится ситуация с обвинениями со стороны Комиссии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость