Суд обязал биржу возместить украденные средства инвестору

Делитесь и голосуйте:

25 сентября Южнокорейский суд постановил, что криптовалютная биржа CoinOne должна возместить инвестору 25 миллионов вон ($20 800), утраченных в результате взлома.

В конце декабря 2018 года злоумышленник использовал личный логин и пароль жертвы для входа в систему CoinOne, а затем, скрыв свой IP-адрес в Нидерландах с помощью VPN, конвертировал все крипто-активы на счету в биткоины (BTC) и снял их с биржи.

Общая стоимость украденных криптовалют составила около 47,7 миллионов вон. На учетной записи было установлено ежедневное ограничение на снятие средств в размере 20 миллионов вон. Тем не менее, система ограничения не сработала, и злоумышленнику удалось вывести все средства инвестора.

Суд постановил, что биржа несет ответственность за несоблюдение лимита на вывод средств и должна возместить инвестору сумму, которую хакеру удалось вывести сверх ограничения. 

Напомним, что в прошлом году биржа CoinOne заявила о том, что ее пользователи должны иметь верифицированные учетные записи, чтобы иметь возможность выводить фиат.

По материалам cointelegraph.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость