Стратег Bloomberg Intelligence высказался о будущем криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Главный стратег Bloomberg Intelligence по сырьевым товарам Майк Макглоун рассказал свое мнение по поводу будущего индустрии криптовалют. Он отметил, что экосистема цифровых монет переживает значительное падение по всем направлениям. По его словам, это свидетельствует о том, что криптозима серьезно затянулась. По мнению аналитика, рынок переживает первую настоящую глобальную рецессию.

Макглоун заявил в Twitter, что этот период в отрасли характеризуется падением котировок цифровых валют и чрезмерно высокой волатильностью. Хотя многие пессимистично относятся к будущему криптоиндустрии, Макглоун подчеркнул: такой этап может стать новой вехой для развития всего мира.

Стратег напомнил, как предыдущая глобальная рецессия в 2002-м и 2008-2009 годах привела к появлению биткоинов (BTC) и стала предзнаменованием для всей экосистемы цифровых валют. Однако специалист не стал раскрывать, что станет следующим важным этапом развития, который будут логичным продолжением текущей рецессии.

Аналитики рынка напомнили, что вся криптовалютная экосистема переживает эволюцию, о чем свидетельствует появление инновационных продуктов и услуг. К примеру, речь шла о метавселенной. Хотя в целом ее концепция не нова, но она переживала период интеграции в пространство Web 3.0, которое тесно связано с технологиями блокчейна и криптографии.

Многие эксперты предсказывали, что по мере необходимости роста степени децентрализации и независимости данных в основу криптомира ляжет новая технология, которая охватит несколько отраслей, включая цифровые валюты. На данный момент крупные проекты, такие как Decentraland (MANA), The Sandbox (SAND) и ApeCoin (APE), прилагали огромные усилия, чтобы стать пионерами в разработке единой виртуальной вселенной.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость